Вот не знаю вроде всё собрал для домашней студии, но все равно мне кажется чего то не хватает ((
МИКРО -Behringer C-3 STUDIO CONDENSER MICROPHONE
http://www.muzbazar.ru/shop/6221.html
МИКШЕРНЫЙ ПУЛЬТ -Behringer XENYX 1002
http://www.muzbazar.ru/shop/5052.html
НАУШНИКИ -Sennheiser HD 280 PRO
http://www.muzbazar.ru/shop/1041.html
АУДИОИНТЕРФЕЙС -BEHRINGER FCA 202 F-CONTROL AUDIO
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ЖДУ ВАШИХ КОМЕНТОВ
КАК ВООБЩЕ СБОРКА ТАКОЙ СТУДИИ
И ВАШИ ОТЗЫВЫ
ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Техника
Домашния студия
Для каких целей вы укомплектовываете студию? ? Судя по микрофону - собираетесь писать вокал? Скажу следующее. Беринджеровской техникой я бы вообще не стал упаковывать студию, но если бюджет ограничен - дерзайте. Вобщем так: Цена для конденсаторного микрофона довольно низкая (что-то мне подсказывает, что это из-за низкого качества...) , Пульт - для записи хватит, конечно, единственно - он всё равно довольно сильно шумит (хоть и называется малошумящим..) , и к тому же я не вижу на нём кнопки фантомного питания +48 В, т. е. для вашего микрофона не будет питания, так что вам потребуется ещё и предусилитель для микрофона, например Behringer Mic 2200(ламповый) , дальше - Наушники довольно неплохие, можно было бы взять поскромнее, сэкономили бы (взяли бы микрофон получше...). . Теперь карта: это выносная файрварная карта для ноута, вы на ноутбуке работать собираетесь? ? Если нет, то лучше было бы купить что-нибудь из M-Audio (Audiophilе 2496 или Delta 66)? а если на ноуте работаете - то всё равно, купили бы обычную креативовскую карту, и хватило бы. Во всяком случае - саунд-карта от Беринджер - это эксперимент, а в работе лучше проверенные дивайсы. Дальше - стойка. Для такого микрофона нужна подвесная система, типа "паук", и поп-фильтр, потому, что он очень сильно ловит все окружающие шумы, а при жестком креплении к стойке - все вибрации от пола, от воздуха и т. д. - преобразуются в дикий шум, и все ваши труды - на смарку. Надо докупить подвес. Ваш поп-фильтр может не подойти, он для определённого вида микрофонов от Аудиотехники. Купите лучше нейтральный, с креплением к стойке, а не к микрофону.
Ну, и последнее. Для записи таким микрофоном, вам нужна хорошо звукоизолированная комната или тон-камера, со специальным покрытием стен, потолка и пола. Иначе толку будет мало - микрофон будет писать отзвук от стен, проезжающие за окном машины, звук соседского телевизора... Работать так очень сложно! Если вы не собираетесь работать на вашей студии профессионально, вам бы лучше подошёл какой-нибудь динамический микрофон, типа Shure SM 58. Ну а если ваша цель - профессиональная студия - тогда вложите в неё ещё тысяч 20 американских денег...
Да, возьму на себя такую смелость - сказать, чего же вашей студии не хватает. Денег ей не хватает. Больших и серьёзных денег. Чтобы всё по высшему разряду, грамотно и надолго. Потом же вы должны отбить денюшки обратно! А для этого студия должна быть продвинутой. Если же уже через короткое время увидите, что надо менять и совершенствовать (а вы это обязательно обнаружите!) , то эта ваша студия будет НЕ приносящей доход, а УНОСЯЩЕЙ вашти и так, по-видимому небольшие, деньжата.
еще бы комнату изолировать от звуков