Обнаружены девочковые фигурные коньки, ботинки уже дуба дали, а железяки, хоть ржавенькие местами, но еще вполне.
На Плюшкинских сайтах обнаружила лишь идеи сооружения санок, в т. ч. с парусом, или ледоруба для скалывания льда с дорожек. Ни то, ни другое мне не нужно.
Что полезное можно сделать из старых коньков, пригодное для использования дома или на даче?
Варианты отдать/выбросить не рассматриваются. Здесь скорее "выбросить", чем "отдать", они в плохом состоянии.
Вариант - использовать для декора интерьера - будет рассматриваться в последнюю очередь.
Техника
Что можно сделать из старых коньков?
Если есть сад/дача/стройка, то можно сделать скребки для очистки обуви от налипшей грязи: прибить коньки к устойчивой плахе лезвиями наверх...
Оксана Косатая
Точно! Это называется - декроттуар. Как раз - два конька на две дачи!
Мб прикрутить к ним ролики и сделать на их базе роликовые коньки, если это не сложно для вас будет сделать
На даче их можно применить наверное только как грабли или сапку приделав ручку ...
На даче их можно применить наверное только как грабли или сапку приделав ручку ...
Коньки можно откинуть))))))
Нужно точило дрель и/или сверлильный станок, болгарка. Толстый метал это отличный конструкционный материал в торце которого можно просверлить отверстие и нарезать резьбу. Займитесь каким нибудь творчеством с металлом если некуда девать лишнее время. Нужны инструменты или станки, без этого ни чего вообще не сделаете, ну если только ржавчину снять шкуркой. Читайте материаловедение, там много чего интересного, не только железо но и куча других ценных материалов с разными физическими свойствами.
Сделай настоящий боевой арболет, это круто но из коньков не сделать.
Сделай настоящий боевой арболет, это круто но из коньков не сделать.
одноразовый бумеранг)
Том Хэнкс, в каком-то современном изложении истории про "Робинзона Крузо" использовал "фигурные коньки" как топор.. .
хотя ответ про топор уже был
хотя ответ про топор уже был
ножи получатся великолепные. сталь что надо. я даже знаю таких, кото бы вам за эти коньки сотню долларов отдал. да я бы и сам заплатил.
А если у тебя тарелка разобьется, тоже будешь думать куда же её применить. Короче складывай все до лучших времен. Потом дети на КАМАЗе вывезут все барахло.
Оксана Косатая
Про битые тарелки я не думаю, я их собираю и выкладываю обломками на фазенде все, что можно выложить - поилку для птиц, бетонное кольцо колодца, и т.п. Завлекательно получается.
Во времена СССР делали самокаты
наподобие
или просто санки

наподобие

или просто санки

Оксана Косатая
Вот именно про них я и пишу. Только для наших полутораметровых сугробов такие лезвия маловаты будут, это скорее для льда.
овощерезку или любую резку =)
Ножи для шаурмы.
если ещё совковые - хороший металл для лезвий (ножи, секаторы и т. п.)
две заточки можно зделать)
ТОПОР!
Похожие вопросы
- Что можно сделать из старого цифрового фотоаппарата?
- Что можно сделать из старого отработанного РИТЭГ типа Бета-М (с маяка)?
- Что можно сделать из старого телефона
- Можно ли сделать из старого холодильника кондиционер?
- Что это за ТАНК? И где его могли сделать и доработать, и есть еще разработки и фото этого танка? (по старому стилю 25 ф)
- как сделать что работало "старое" радио?
- Возникли проблемы при подключение старых советских колонок к ПК через усилитель .Помогите, фото и пояснение внутри.
- ЭЛЕКТРОПРОВОДКА в старых домах 220?380?
- Как подсоединить новый пульт за место старого
- Как подключить двд к старому телевизору? Помогите,пожалуйста не можем разобраться