Техника

Посмотрите на реальную модернизацию армии. Вот почему мы нищие! Лучше бы фермерам раздали. А Ваше мнение?

да вешать чинуш как гражданских так и военных
Наталья Николаева
Лучший ответ
Вешать бы тех кто начинает панику поднимать и подпихивать "сенсации" не разобравшись в вопросе. В стране, не только в нашей куча таких частей. Это и базы запаса и базы куда свозят технику списанную, где она находиться в ожидании утилизации. Особо хваткие офицеры могут и продавать эту технику желающим. А причин списания может быть несколько, это и истекший срок службы или плановая замена устаревшей техники на новую. Например сейчас идет замена морально устаревших машин ГАЗ-66 на более современные ГАЗ-3308, а ЗИЛ-131 заменяеться на ЗИЛ-4334 или на КАМАЗы. А старые машины оказываеться вот на таких свалках.
Если порыться то можно с легкостью найти обьявлени о продаже старой военной техники, в Питере на Витебском пр. , есть магазин торгующий такой техникой, где можно купить и грузовик и гусеничный тягачь и даже БРДМ. Вот только желающих купить армейскую технику немного, так как по своим характеристикам, она не очень годиться для другого применения. Да и состояние далеко не идеальное, даже с консервации частенько машины оказываються разукомплектованными из-за предприимчивости офицеров, солдат и местных жителей.
Ирина Маринич
А вы все также хотели бы, чтобы наши солдаты оставались пушечным мясом? Голым задом против НАТОвских монстров, обвешанных электроникой? Про технику я и не говорю!
Государство только тогда уважают, когда оно сильное. Еще Петр первый говорил, что у России все только два союзника - Армия и Флот!
Правильно делают, что начали армию перевооружать, модернизировать. Это надо было начать делать еще двадцать лет назад.
Alex Mr.cheves
Галина Горнеева Да тут вопрос совсем другой, вопрос в том почему гниет? Почему не раздать (продать) уже морально устаревшую технику, которая могла бы еще послужить.
Всё правильно делают, деньги идут куда надо))
по этому то россиян все и боятся)
Любовь Рубес
Это не кладбище, а боевые единицы.