Могу предположить, как человек с авиационным образованием, что на 4х.
После сброса основного груза и выработки половины топлива вес машины снизится примерно на 2/3.
Стало быть половины мощности - достаточно для вполне нормального полета.
На 3х моторах начнутся проблемы с набором высоты и маневренностью.
Точный ответ не знаю, инструкцию генштаба ВВС США по боевому применению Б-52 не читал.
Сразу после старта при максимальном весе - наверно 6, слишком тяжело.
Техника
Боинг Б-52 оснащён 8-ю моторами. А на скольких моторах он может безопасно продолжать полёт, хотя бы до базы?
On 31 March 1972, a B-52D, AF Serial No. 56-0625, departed McCoy Air Force Base, Florida on a routine training mission. Assigned to the 306th Bombardment Wing, the unarmed aircraft sustained multiple engine failures and engine fires on engines No.7 and No.8 shortly after takeoff. The aircraft immediately attempted to return to the base, but crashed just short of Runway 18R in a residential area of Orlando, Florida, approximately 1 mile north of McCoy AFB, destroying or damaging eight homes. The flight crew of 7 airmen and 1 civilian on the ground were killed
31 марта 1972 года, B-52D, AF серийный номер 56-0625, покинул McCoy Air Force Base, штат Флорида на регулярной учебной миссии. Назначена триста шестого крыла Обстрел безоружный самолет устойчивый множественных отказов двигателя и пожары на двигателях № 7 и № 8 вскоре после взлета. Самолет сразу же попытался вернуться на базу, но упал чуть меньше ВПП 18R в жилом районе города Орландо, штат Флорида, примерно в 1 миле к северу от McCoy AFB, уничтожение или повреждение восемь домов. Экипаж из 7 летчиков и 1 гражданский на земле погибли
Devil May-Cry
без оружия грохнулся, но вот как нагружен он был?, полное топливо и два не рабочих можно предположить, что только вниз летит
4 на одном крыле, со снижением, минут 20 на взлётном режиме. если по два на крыло, без груза нормально долетит.
Alina Tarantseva
А откуда данные?
6 кажется