Техника

Катастрофа Боинга-737 в Казани! Разве люди не понимают, что АВИАКОМПАНИИ "валят" всё на пилотов, продолжая закупать хлам!?

Олег Бахарев
Олег Бахарев
33 091
халатность со стороны авиакомпаний, начальства, экономия, жадность вот что доводит до авиакатастроф. недостаточность квалификации, переквалификации, тренировок приводит к трагедиям. если в Европе, США жестко следят за этим,а что в России, один пилот сказал что проще авиакомпания штраф незначительный заплатить.
да это смехотворно, штрафы жизни не спасут. нужны жесткие законы и суровый контроль. может это помогло бы предотвратить авиакатастрофы. по статистике в России чаще всего и происходят авиакатасрофы в мире.
причины чаще всего ошибка пилотов, некачественное топливо и техническая неисправность.
Светлана Сахарнова
Светлана Сахарнова
112
Лучший ответ
Гаяз Габитов Вы как и все, "забываете" про МЕТЕО, а погода не забывает о нас и убивает самолёты.
Прочтите далее и мой ответ.,
Ближайший пример - новехонький ту-204, убитый во Внуково, в прошлом году... Посмотри статистику авиакатастроф в России за последние пару десятков лет, поищи в сети записи переговоров разбившихся экипажей, они там все есть (если не веришь отчетам). Глазки и откроются, а пока ты несешь пургу. :(
Сергей Кузьмин http://otvet.mail.ru/question/18183105/
Ещё один мудак вылупился...
IT
Islam Tajibayev
60 219
Здравствуйте!
Откройте в любом поисковике СДВИГ ВЕТРА и почитайте. Обнаружите что много аналогичных катастроф происходят по метео причине - просто погоду ПО НЕВЕЖЕСТВУ игнорируют, а она невеждам жестоко мстит. Если интересны подробности, прочтите:
http://maxpark.com/community/4163/content/2336329#comment-31419706
пустые РАЗГОВОРЫ "около" происшествия. (состояние техники, действия экипажа.. ) - это аналогично, как если рассуждать о состоянии паровоза и действиях машинистов по спасению ситуации
ЕСЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОЕЗДА НА МОСТУ КОНЧИЛИСЬ РЕЛЬСЫ И НЕТ ДАЛЬШЕ МОСТА!
Фактор то ВНЕШНИЙ!! !
А метеоусловия этого происшествия таковы, что в них могут возникать зоны сильных сдвигов и турбулентности в нижних слоях атмосферы и об этом указывается в Международных документах по Авиационной метеорологии, см:
http://aviadocs.net/icaodocs/Docs/8896_cons_ru.pdf
а также:
http://aviadocs.net/icaodocs/Docs/9817_cons_ru.pdf
Гаяз Габитов
Гаяз Габитов
74 555
Римма Звонарёва Истерите, уважаемый. Приведите СТАТИСТИКУ убитых по метоусловиям самолетов, вот тогда можно будет о чем поговорить...
Олег Бахарев Товарищ метеоролог - ХОРОШ ВАЖНОСТИ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ НАГОНЯТЬ! )) Не преувеличивайте важность своей метеорологии. Следите за градусником и барометром СПОКОЙНО! )))
Стандартов ИКАО по, так называемым, «старым» и «новым» самолетам не существует. Главное для безопасности – летная годность самолета, а не его возраст. Прямой зависимости между катастрофами воздушных судов и их возрастом нет. За последние пять лет количество катастроф в мире, включая Россию, с воздушными судами пассажировместимостью более 50 мест одинаковое для самолетов возраста до 5 лет и свыше 30 лет. По имеющейся информации средний возраст эксплуатируемых в США самолетов Боинг-737-500 20,4 года. В Европе – 20,3 года. В мире эксплуатируется более 7600 самолетов семейства Боинг. Их суммарный налет составляет 257,6 млн. летных часов. Коэффициент катастроф самолетов Боинг-737 на 100 тысяч летных часов составляет менее 0,05.
Matty Morris
Matty Morris
7 335
ЭТО не техническая фраза. Хлам определяется совокупностью накопленных ухудшений металла и др. материалов участвующих в работе несущих конструкций изделия. Не факт, что 23 года налета самолета - это хлам. Хлам это не неумехи, которые садятся за руль автомашины, штурвал самолета, не имея надлежащего опыта в экстренных ситуация. Прискорбно когда от этого гибнут люди. Не нужно быть спецом в авиации, что бы понять, то что случилось - неправильные действия пилотов.
Nadezda Kondratyeva
Nadezda Kondratyeva
156
Олег Бахарев Сколько платят авиакомпании за сидение в и-нете, регистрацию и оправдывание хлама, а? ток чесно))
Леди ))) Квалификация пилотов ЖЕСТЬ! Командир R.I.P.737 не РАЗУ В ЖИЗНИ как выяснилось НЕ ВЫПОЛНЯЛ УВОД САМОЛЁТА на 2-й КРУГ!!!!
Леди ))) перейдите кому интересно в OLD точка mail точка ru, там более развёрнутый коммет оставила

Похожие вопросы