В одном своем ответе ответе я писал, что базовые станции в помещениях устанавливаются строго в соответствии с санитарными нормами и правилами .
Так же эти нормы относятся и вне помещений - рядом с домами, либо на крыше дома, как в Вашем случае .
В ответе по ссылке так же даны ссылки на эти нормы и правила и написано, что согласно нормам предельно допустимый уровень электромагнитного излучения должен составлять не более 10 мкВт/см2.
Для сравнения в Скандинавии этот норматив составляет - не более 100 мкВт/см2.
И эти нормы должны быть соблюдены и жильцы вправе требовать независимой экспертизы по замерам при малейшем подозрении на их несоблюдение .
Резюмируя свой ответ можно сказать - по правилам и нормам это безопасно, но вот только вопрос насколько будут соблюдены эти правила .
Техника
Кто нибудь рубит ретрансляционные станции, для соток опасны для здоровья или нет. У меня на доме предлагают поставить
Светлана Швец
спасибо буду думать .Денги нужны как всегда , но здоровье нужнее.Удачи
= NORD = - а ты сам то мерил эти 10 мкВт/см2 !?
Ты вспомни в какой стране живёшь - "строго в соответствии с санитарными нормами" - ты исчо выкрикни - спасибо сотовой связи, за наше счастливое детство! !
Не давно мерил вышку под Москвой, элмаг поле более 10 мГауссов на 300 метров, а кругом коттеджи! Даже сейчас ни один сан врачь не выдаст бумажку о вредности этой вышки, потому что ему просто башку оторвут!! !
Светлана Швец
Честно говоря я даже не знаю что это такое 10 мкВт/см2 !? По образованию я гуманитарий А насчет страны конечно догоняю .В общем если я правильно понял нужно слать их подальше вместе с вышкой .И даже с деньгами .Так и сделаю.
Рассказать анекдотик вспомнился когда речь пошла о денгах.
итак; организовывается партия пофигистов, первый сьезд. Журналист берет интервью у главного. Вопрос -скажите пожалуйста вам действительно все по фигу ?ответ да нам все по фигу .Журналист с уважением. Да ? и деньги по фигу . Ответ .Нет деньги не по фигу.А как же ваш девиз ?Ответ ;А нам по фигу .Деньги мне , как и любому нормальному человеку не по фигу , но в данном случае придется отказаться Спасибо .Удачи
Только микроволновку не включайте.
Суете голову в микроволновку. Это одно и тоже.