Техника

Виден ли такой самолет на радаре?

Да, должен. Если верить Wiki, в радиолокации при слежением за воздушным пространством используется диапазон частот с длиной волны 15—30 см, и объекты для обнаружения должны иметь размеры сопоставимые с длиной волны (где-то от четверти длины волны и больше, нижний предел еще от расстояния зависит) .
Надеюсь не наврал :)
Абзал Ануарбеков
Лучший ответ
если за штурвалом Руст на бреющем, то-нет
Глеб Щёголев
Здравствуйте!
Версия о "невидимости" любого аппарата от современных многополосных локационных систем совершенно наивна, в т. ч. и для страшно дорогих самолётов технологии "Стелс" который был НОРМАЛЬНО обнаружен обычным штатным российским комплексом "Земля-воздух" и НОРМАЛЬНО сбит одной единственной выпущенной в него ракетой Земля-Воздух в Сербии (показывали по ТВ, весь мир потешался) . Американцы - производители военных самолётов ТАК "говорят" свои сказки о "невидимости" своих самолётов ТОЛЬКО для того, чтобы выбить из Конгресса побольше денег! (Понятно! ) Американцы заявили про сбитый российской системой их "Стелс" что "это - случайность", наши "скромно" промолчали, но все видели по ТВ, как весело смеялись сербы с плясками на крыльях этого сбитого "Стелса"! Тихо и "секретно" за большими заборами в наших КБ радовались Российские ракетчики (как же - испытано в боевых условиях, и причём на их "невидимом" "Стелсе" - его же на полигон к нам "не заманишь") и получили крупные премии, и теперь завалены заказами из ряда стран!
Так что все эти объявляемые версии "невидимости" = это чисто элементарный ПИАР, пусть так развлекаются в их прессе, и пусть "думают" что мы их "не видим" и наши притворно умышленно говорят "ага, что то мы их не видим", а когда понадобится - включат, сразу НОРМАЛЬНО "увидят" и НОРМАЛЬНО собьют!
Всего доброго.

}I{@}{}{@ Кочнева
да по любому! на радаре видны даже самолеты сделанные по технологии Стелс! в Югославии их достаточно много посбивали !
Андрей Лебедев
Ха-ха-ха!!! Преславутый Кри-Кри. Эту "машину"вряд ли, но пилота видно издалека!
Любой летательный аппарат видно на радаре, в котором присутствует хоть одна металлическая заклёпка!! !
Прикинь! Моторы у него от бензопилы!!! Я на полном серьёзе! Видел его как сейчас экран монитора! Прикольный Пепелац.
если из пластика сделан - то не виден!
Андрей Джой
о да, хорошо вижу.
Andi Andi
виден ,(у пилота есть радиостанция )сигнал передатчика легко определить
Moldir Kemelkhan