Техника

Вопрос по электрическому напряжению и питанию эл. приборов !! ( внутри )

Привезли сони плейстейшент 3 с Америке ...на ней написано напряжение питания 110-120 вольт 1.8 А ...какой адаптер подойдет больше? 110-120 вольт 200 ватт или 110-120 вольт 300 ватт ???сама машина я так понимаю на 200-220 ватт, а адаптеры продаются только на 200 ватт и на 300 ..какой купить, что бы не навредить машине !!?
Хватит и 200ватт (нехватка нескольких ВАТТ никак не скажется на работе приставки) , но и от 300 ватт вреда не будет - будет меньше греться адаптер.
Дмитрий Саныч
Лучший ответ
200 вт будет без запаса, впритык, лучше взять 300 вт
В сервисных мастерских просто заменят БП-110 на БП на 220 вольт.
Это будет надежнее, тем более гарантии на приставку нет.. .
Поищите в своем городе. Из поиска - во Владике это стоит 500 руб.
Там приставки везут из Японии. .
.

Кстати - частота сети никак не влияет, особенно при современных импульсных источниках питания, где сеть сразу выпрямляется и далее преобразовывается постоянное напряжение...
ну и бери на 300, с запасом будет
Олег Хлыстун
120 вольт умножим на 1.8 ампер -получается 216 ватт, значит на 300 ватт как раз то
Кроме 110вольт питания в США и частота сети другая 60Герц\сек. Если для утюга это не имеет значения то для электроники большое. Так что просто адаптер не подойдёт нужен для перехода с американского стандарта на европейский. Они бывают в компьютерных магазинах специально для путешественников и в магазинах гостинничного оборудования. По мощности запас никому не мешал.
Stalker Gusev
тебе любой пойдет и на 200 ват и на 300 ват интересно, а напряжение на плейстейшент 12 вольт тебе скорей надо ориентироваться на выходное напряжение и ток а потом подбирать адаптер на 220 вольт.
На 300 вт. Будет запас мощности.