Техника
Кто победит, самый лучший наш авианосец или самый лучший американский авианосец?)))
Вы о чём? У нас авианосец один единственный, достался ещё от СССР. А у америкосов целый флот этих "игрушек". Они то могут выбрать самого лучшего, а мы нет.
Гы! Анекдот 80-х:
На конкрусе на лучший самолёт с вертикальным взлётом Як-38 занял второе место, а Харриер -- предпоследнее.
Если по-честному, без использования самолётов :), то ТАКР "Адмирал Кузнецов" победит: он таки неплохо вооружён ракетным вооружением, в т. ч. противокорабельным. Если с самолётами, то на Кузнецове нет ни одного хотя бы Як-141 (ДРЛО) , поэтому опаньки.
А вообще, побеждает грамотное командование, которое чётко знает возможности своего вооружения и умеет его использовать.
победит наша ракета "Шквал" в любом случае
авианосцы между собой не воюют - слишком неповоротливая машина
и близко к себе не подпускают
обычно уничтожаются подводными лодками, крылатыми ракетами или ядерным зарядом
и близко к себе не подпускают
Не скажем! Мы вас не знаем! Вдруг вы америкосовский шпиён!?
в России нет авианосцев! есть только один авианесущий крейсер! а это не одно и тоже! а победит наш российский стройбатовец в кирзовых сапогах и с совковой лопатой в руках !!!
в россии 1 "типа" авианосец, поэтому выбирать не из чего
по сравнению с американскими он - слепой, ибо не может пускать самолёты ДРЛО
У нас нет авианосцев.
победит мудрая обезьяна, которая сидит на вершине горы. .
и наблюдает, как два тигра сражаются в долине.
У нас только ТАКР - тяжелый авианесущий крейсер. Вопрос не корректен. И в догонку - не надо попадать в собственно авианосец - достаточно сильного объемного заряда = сметет все, включая надстройки.
Боевая подводная лодка, или ракета, упомянутая выше) ) При всей внушительности авианосцы не такие уж непобедимые, к тому же они, в основном, и не участвуют в бое (не считая запуск снарядов, опять же, издалека) , а с почтительно расстояния отправляют свою "авио"-часть. Если бы они подошли ближе враг бы не смог устоять перед искушением отправить плавучий аэродром на дно вместе со всей техникой))
Победит дружба.