Техника

зачем трансформатору большая индуктивность холостого хода?

Ток холостого хода трасформатора определяется его индуктивностью первичной обмотки. Чем больше она, индуктивность, тем меньше ток холостого хода. Сопротивление индуктивности переменному току определяется как произведение w*L, где w = 2 * Pi * f, а L и есть индуктивность.
Валентина Ени
Лучший ответ
Валерия Дмитриевна я вас обожаю****))))
Что за "индуктивность холостого хода"?
Юлия Шубенкова
Магнитный поток в катушке Ф можно вычислить, зная индуктивность L и силу тока I. При одинаковой силе тока очевидно, что катушка с большей индуктивностью лучше. Для измерения индуктивность холостого хода (ИХС) необходимо разорвать цепь выходной обмотки трансформатора. Таким образом, зная ИХС можно вычилить максимальный магнитный поток во вторичной обмотке трансформатора. При подключении нагрузки величина потока Ф меньше, чем в режиме холостого хода. Таким образом ИХС позволяют расчитать параметры трансформатора без учета магнитных потерь. А большая индуктивность выгодней с точки зрения получения больших магнитных потоков.
Игорь Крохинов
шас курну
Чтобы меньше были потери в проводах обмотки.
для импендакса
Ruslan Husei
-тож чет не в'ехал-
Валерия Дмитриевна ребят, я не в курсе
цитирую вопросы к экзамену
может лучше пару молитв выучить:D
Предположим, что индуктивности в трансформаторе нет. Что получим, когда подключим его к сети? Получим почти короткое замыкание, поскольку ток ограничивается только омическим сопротивлением проводника, а сопротивление провода очень мало.
Отсюда и получается, что чем больше индуктивность, тем меньше тока протекает в холостой ход, соответственно меньше омических потерь.
да вопрос интересный)) Думаю там все дело в том что эта индуктивность препятствует быстрому нарастающему магнитоэлектрического поля при включении или поддерживает его при откулючении ))Физика какой то классс)) вродь 10))
Елдос Аймагамбетов Иными словами чем оно больше тем лучше , так кае предохраняет от перегрузок)