Техника

Как открутить тугой шуруп?

Купила вентилятор, нужно закрепить ножки. Но так как делают все в нашем мире китайцы, то шурупы или винтики, я не знаю, как это правильно называется, уже закручены. Да туго так. 2 открутила, а два не поддаются. Помогите!
(сильного мужчины, чтобы сделать это за меня нету. Вообще никакого нету)
полить горячей водой аккуратно, из-за разницы температур материал ножки расширится больше чем металл шурупа, и он легко выкрутится :)
Reshid Yagci
Лучший ответ
Звони))) Приеду откручу!))
Oksana Astashenok
бедняжка
Юля Аношка
Маленькая хитрость: чуть-чуть ударить по шляпке винта, и попробовать снова открутить. Очень часто помогает.
Денис Шадрин
Нагреть паяльником или раскалённым гвоздём...
Юлия Банная
а сосед?))
Алексей ......
Шуруп, забитый китайцами молотком, держит намного крепче, чем гвоздь закрученный отвёрткой! :)
Так как саморезы у Вас вероятно закручены в пласмассу, то греть нельзя. Остается надежда, что вода поможет - попробуйте накапать со шприца или пипетки водички туда где шуруп закручен. И покрутите легонько туда-сюда, как по часовой стрелке (закручивая) , так и против (откручивая), - вода попав между шурупом и пластиком будет как смазка.
сейчас зайду
1 искать всетаки мужчину.
2 взять помощнее отвертку и молоток, и несильно постучать по отвертке вставленной в шуруп. должно открутиться
Юлия Белушкина
Умница какая, сама вентиляторы собирает, ну а советов тут уже много надавали :=))
Ekaterina Kirichek
сверху отвертки натяни тряпку х/б, если нет шуруповерта конечн. можно кусачками попробывать
Даша Никитина
Попробуйте смочить его маслом (хотя бы подсолнечным) , погулять 5 минут, чтобы протекло и крутите. Ватный диск намочите маслом и оботрите ваш шуруп.
купите смазку WD-40, балончик такой, пшыкнуть на основание болта и через пару секунд попробуйте крутить
Вот и повод появился найти сильного мужчину))
найди нормальную отвертку лудше новую купи вд в автомагазине и побрызгай на шуруп немного подожди и откручивай
Sergey Stepanov