Техника

Как убрать битый пиксель с плазмы?

С Жк на сколько мне известно легко убирается легким нажатием на экран, а как быть с плазмой?
Всего 1 битый пиксель нашел, видно его только с расстояния в 20 см, но жить спокойно он не дает)
Елена Машукова
можно аккуратно высверлить его, выкинуть телик и новый купить))
***tima-Tima ***
Лучший ответ
Только заменой матрицы. Больше никак.

И насчёт ЖК вы немного заблуждаетесь - битые пиксели на них ИНОГДА УДАЁТСЯ убрать аккуратным нажатием на экран.
Элементарно. Замените матрицу.
Елена Машукова дешевле новый купить
Закрасить цветным фломастером.
Если серьёзно - то никак. Их наличие вполне допустимо производителем.
Otegen Kaljanov
Да легко!! !Подключаешь свою плазму через вход на компьютер.
Подключил? Скачивай программу эту http://it-like.ru/goto/http://www.z-drex.com/BadCrystalUltimate.exe
Работа программы начинается с выбора устройства: экран компьютера, мобильный телефон, игровая консоль или плазменная панель.
Для мобильных телефонов и игровых консолей генерируется видеофайл под выбранное разрешение. Его надо будет проиграть в повторяющемся режиме на мобильном устройстве. Для плазменной панели можно записать DVD или HD-диск с готовым видео или запустить с компьютера в режиме «Full Screen». Выбираем «Computer Monitor». Кстати, если ваш привод стал плохо читать диски почитайте как можно исправить.

Чтобы отобразить дополнительное меню надо передвинуть мышку к верхней части окна. Здесь доступно четыре режима: Common Clearing (CCM), System Modified (SMF), Complex Force (CFV), Personal Protection (PPM). В бесплатной версии работают только CCM и PPM. Остальные два режима должны обеспечивать более высокий процент восстанавливаемых пикселей. По умолчанию выбран CCM.
Нажимаем «Launch» и передвигаем окошко в область битых пикселей. Ждём 5-10 минут и проверяем. Если точка осталась, то увеличиваем скорость с помощью кнопки «Speed Up», которая появляется, если подвести к ней мышку, и ждём ещё 10-15 минут.
Если всё без изменений, то нажимаем кнопку ещё раз на максимальную скорость и ждём пока пиксель пропадёт. В худших случаях это может занять 10 часов.

Далее, чтобы пиксели снова не «застряли» рекомендуется включить автоматический режим профилактики – PPM. В этом режиме на мониторе меняются цвета в течении какого-то времени. Запускается процесс 2-3 раза в месяц когда за компьютером никто не работает. Я попробовал запустить этот процесс в ручном режиме, но не нашёл как его завершить. Возможно надо было подождать, хотя сверху слева было написано что процесс занимает 30 секунд. В общем, можно просто завершить процесс программы, который называется “PPM.exe”.
Андрей Андреев
Диана Шиковец Вау, надо попробовать, интересненько...
в домашних условиях не знаю как, а так сходи в супермаркеты бытовой техники типа М. Видео ил Эльдорадо,
там знают как)
Елена Машукова они знают об этом не больше, если не меньше меня