Техника

С чего начать обучение радиотехники? хотел бы научится этому делу

Sweet Titty
Лучший ответ
Возможно, поможет моя книга: "Искусство схемотехники. Просто о сложном".
Правда, она нацелена на тех, кто резистор от конденсатора уже отличает.
книжки это всё фигня! сначала разбери домофон в подъезде.
Схемы попробуйте собирать Навыки придут .
#игорь# ...
со школьного курса физики
Антикварная книжка, автор - Айсберг, название "Радио - это очень просто".
Написано так, что 9-летний сын понял с первого раза.
Правда, там только про ламповую электронику.
Лучше всего выучить основы электроники по книгам "Юный радиолюбитель" годов так 80х. Раньше этим увлекалось много людей, сейчас мало, и поэтому спросить совета, разобраться в чемто непонятном можно на форумах и сайтах cxem.net vrtp.ru.
С основ, узнать что такое резистор, транзистор, варистор, трансформатор, конденсатор, микросхема, как они работают, для чего нужны. Как измеряются, маркируются. Научится читать схемы. И к практике. Хорошая книжка есть - радиотехника в пионерском лагере, там просто написано. Лампы изучать не надо, больше не используются.
*-Gentleman Romantique-*
Для начала пойти в библиотеку и найти полку с данной тематикой. Потом почитать подшивки старых журналов "Радио". Потом захотеть понять работу какого нибудь несложного устройства. Потом захотеть что-нибудь спаять. Потом спаять. Порадоваться, если заработает.. . Потом идти дальше, усложняя цели. Так и научитесь.
нужно с начала снать хорошшо физику а потом буде само как то приходит.