Техника

Что лучше зеркалка или без зеркальный фотоаппарат? И чем они отличаются?

Не зеркальный аппарат имеет такой недостаток:
1) Если вы смотрите в глазок видоискателя, то не видите точно то, что будет на снимке, в частности, не можете вручную наводить на резкость. И, разумеется, видоискатель соответствует только одному штатному объективу.
2) Если вы смотрите на дисплей, вы видите точно то, что будет на снимке, но со значительно худшим разрешением, что тоже не дает возможности для тонкой настройки.
Все это неважно для любителей, но важно для профи, которые будут применять сменные объективы, играть резкостью, диафрагмой, и т. д.
Sergio Khalzov
Лучший ответ
разницы особой нет конечно зеркалка дороже из за сложной системы линз и пентапризмы позволяющих видеть кадр через объектив а по качеству соизмеримы с незеркальным...
все дело в объективе. зеркальный может приближать объект. только им можно делать портретную съемку.
В зеркалке вы смотрите в глазок-видоискатель и видите ровно то, что видно в объектив. В беззеркальном вы смотрите на дисплей и видите немного меньше или больше. Кроме того, у зеркальных обычно можно объектив вывинтить и поставить другой. У почти всех беззеркальных нельзя. И что очень важно: если аппарат беззеркальный и объект съемки виден только на дисплее, а солнце светит вам в спину, то ни хрена не видно! Но если вам хочется почему-то смотреть не в глазок, а на дисплей, то у зеркальных такой переключатель есть.
Nikon D3100 Kit 18-55 VR отличный вариант для новичка в фотографии
Влад Махов
Зеркалка конечно же! У меня canon 550D Очень довольны!!!