Техника

Расчитать ёмкость конденсатора

Как найти ёмкость конденсатора в Ампер-часах, если известна его ёмкость в пикофарадах, равная 396,5 пФ?
Если честно, то ни как, потому, что это совершенно несовместимые величины, то есть вопрос из разряда - на каком расстоянии детектор от протектора. Хотя если повыёживаться, то такое можно сделать, найдя для начала количество энергии в одном ампер/часе при конкретном напряжении и вычислить энергию в конденсаторе при том же напряжении, а дальше простая арифметика.
Андрей Ткаченко
Лучший ответ
Ампер-час (А·ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда … Величину в ампер-часах можно перевести в системную единицу измерения заряда — кулон. Поскольку 1 Кл/c равен 1 А, то, переведя часы в секунды, получаем, что один ампер-час будет равен 3600 Кл
А ёмкость конденсатора измеряется в фарадах. 1 фарад равен ёмкости конденсатора, при которой заряд 1 кулон создаёт между его обкладками напряжение 1 вольт:
1 Ф = 1 Кл/1 В = I·T/U. Ф = А² · с4 · кг−1 · м−2 = Дж2/В = Кл2/Дж = А · с / В = с/Ом.
Таким образом, конденсатор ёмкостью 1Ф, в идеале, может зарядиться до 1В при зарядке током 1А в течение 1 секунды. На практике же, ёмкость зависит от напряжения на обкладках конденсатора.
Как видим, единицы измерения совершенно разные.
смотря на какой ток он расчитан
Ампер-часы - условная внесистемная единица, применяется только, как характеристика аккумулятора (или иного химического источника) .
Сергей Брянский, про джоули, это Вы.. . того.. .
В джоулях измеряется энергия.
емкость конденсатора меряется либо в Джоулях либо в Фарадах (по системе СИ микро-,мили- и т. д).