Сделай сама или позови спеца. Нужно изготовить металлический бачок размером примерно 20х20 см и внутрь вставить два изолированных от металла электрода и подать на них напряжение 220 В Поскольку вода соленная обычная пресная будет проходить ток между электродами и вода будет нагреваться. Бачок ставь внизу, так как теплая вода будет подниматься наверх, а взамен теплой будет приходить самотеком холодная. Таким образом можно батарею нагреть до 70гр. Электроды лучше сделать из нержавейки, а то быстро "съедаются" Это прямоугольная пластина сваренная с нерж. стержнем для вывода внаружу и подвода эл-ва У нас на работе стоял такой. И еще : надо отключиться от всей системы отопления, иначе весь дом отапливать будешь Просто поставь вентиль на входе и выходе
Если будет это экономично можно вообще отказаться от услуги отопления. Для экономии можно установить таймер включения и отключения электричества
И еще. В инете полно таких схем можно поискать
Техника
можно ли купить солнечную батарею для того, чтобы отапливать квартиру в неотапливаемый сезон?
За окном +5 в квартире +23. не мёрзнем. Может вам квартиру лучше утеплить. Обогревателями не пользуемся. =)
можно, только площадь её (батареи) должно быть примерно как Красная
через солнечную будет не в разы, а на порядок дороже, чем от сети -от солнца приемлимо использовать разные варианты накопителей тепла, но это для частного сектора
Одна солнечная батарея занимает площадь около 1 кв\метра и вырабатывает 100Ватт электроэнергии в час которые поступают на аккумулятор, а потом через инвертор в 220в. Посмотреть современный LED телевизор конечно хватит, или для освещения однокомнатной квартиры на светодиодных лампах. Но любой электронагреватель сожрёт запас электричества меньше чем за час.
Возникает вопрос- "Где разместить достаточное количество солнечных батарей в много-квартирном доме для отопления хотя бы однокомнатной квартиры? " Ведь площадь понадобится не меньше чем площадь самой квартиры, про цену решения вопроса, я просто промолчу.
Пристрели Чубайса.
дешевле использовать инф
ракрасные обогреватели
А когда солнца нет? Лучше научись счётчик сматывать.
Можно всё, что пожелаете, если конечно средства позволяют. Стоимость солнечной батареи заоблачная, а с учетом того что придется к ней еще много чего покупать - неприступная для среднестатистического россиянина. Не забывайте еще сборку и обслуживание. Попробуйте для начала утеплить своё жилище, используя современные теплоизоляционные материалы. Тогда затраты на обогрев упадут в разы.