Техника

Солнечные батареи для квартиры или дачи

Есть желание стать немного автономней и независимым от электросетей. Обратил внимание на солнечные батареи. С физикой не дружу, мастером на все руки не являюсь поэтому прошу совета. Допустим для работы одного телевизора средних размеров - каких габаритов нужна панель и какие прочие приборы нужны для реализации задумки - чтото вроде аккумулятора, стабилизатора напряжения или т. п. Помогите набросать список необходимого пожалуйста.
В России солнечные батареи обычно используются на дачах, в частных домах или туристами. ..Применяемые для электроснабжения дома, дачи или квартиры солнечные панели можно выделить по их основным параметрам
http://50-hz.ru/solar_panels/hevel/
Дилшод Тураханов
Лучший ответ
Нужны: солнечные панели, аккумулятор, контроллер, инвертор.
В условиях средней полосы России срок окупаемости - бесконечность.
Мурат Кожатлеу
Это не рентабельно, солнца мало, а потребления много, в основном будете сидеть на аккумуляторах, которые будете заряжать от обыкновенных розеток.
Жалын Аралов
Во многих фирмах, всё сразу в комплекте продаётся, с инвертором и аккумуляторами, они тебе и примерный расчёт сделают...
тока плати...
Сергей Токарев
С учетом стоимости и срока службы всего оборудования цена 1 кВт*ч выходит под 20 рублей, что явно выше чем покупать из розетки. Так что это актуально только когда той самой розетки нет вообще.
Лена Бауэр
аккумулятор контроллер зарядки, преобразователь с 12 или 24 вольт на 220(желательно чтоб синусоиду давал)
Сергей Павлов
ветряк рентабельнее
Ветряк, конечно рентабельнее и КПД выше, но зависит от рельефа твоей местности и розы ветров. А солнечные батареи в средней полосе России - БРЕД. убыток 1000%. Открой климатические данные по своей местности и посмотри сколько у тебя солнечных дней в году, с учётом, что из остальных половина тоже не будет очень яркой. А ещё - географическая широта места, где солнечные и длинные дни приходятся на лето, когда тебе много энергии и не нужно. и так далее.
Солнечные батареи нужны там где нет или почти нет электросетей. У вас же сеть есть. Если часто отключают то можно аккумулировать энергию в аккумуляторах и использовать когда в электросети нет напряжения.

Потребуется:
1) зарядное устройство
2) инвертор
3) автомобильный аккумулятор

зарядное устройство и инвертор бывают объединены в одно универсальное устройство.
Максим Федотов
окупиться лет через 100-----так что думай стоит ли того
Tatyana Filina
Ксения Петрова не сто а в зависимости от уровня инсоляцыии и тарифов окупаемость от 5 лет юг пустыня 25-30 лет север тайга
комплект с среднесуточным потреблением 12 квт в сутки по деньгам вам обойдется в 400-600 тыс руб . что то попроще соответственно дешевле . но не ниже 250 тыс руб вам встанет
Ол
Ольга
Затратное дело, очень. Когда узнаете стоимость комплекта огорчитесь. Солнечная батарея, зарядное, аккамулятор ( срок службы 5лет) преобразователь из низкого в 220.
Роман Сизов