Техника
фотоаппарат не заряжала ну примерно месяц, полтора, сейчас он не включается. что делать?
что делать я его не роняла, ничего. есть ли какая нибудь кнопка перезагрузки или подобного. заранее спасибо.
Кнопка "капитальной" перезагрузки у фотоаппарата, как и у сотовых телефонов, одна (и даже не выключатель питания - он в большинстве случаев не обесточивает ВЕСЬ аппарат) : вынуть батарею питания (аккумулятор) , и через 30...60 секунд вставить её снова.
Если не видно явной зарядки:
1) Убедиться, что акк в порядке (хотя бы визуально) . Для аппаратов с питанием от акков типоразмера АА или ААА (пальчиково- и мизинчиково- батарейкообразных) - убедиться, что в фотоаппарате стоят именно аккумуляторы, а не батарейки.
2) Если с п. 1 всё в порядке - почистить контактные площадки аккумулятора (торцы "батарейкообразных" аккумуляторов) грубой тканью (я обычно об джинсы...) . Оставить аппарат на зарядке часа на 2...4 (не "дёргая" его через каждые 10 минут) , после чего попытаться включить стандартным образом (некоторые аппараты после посадки аккумуляторов до отключения ПРИНЦИПИАЛЬНО не станут включаться до ПОЛНОЙ зарядки аккумуляторов - эта фишка имела смысл во времена никель-кадмиевых аккумуляторов, но, видимо, настолько к ней привыкли производители, что и у современных аппаратов ещё существует.. . К том уже, кто его знает - может, у Вас и аппарат никель-кадмиевой эпохи? )
3) Если не..., то вариантов может быть туева хуча: дохлое ЗУ, недопустимо севшие аккумуляторы, дефекты самого фотоаппарата - это уже к врачу (в смысле - в ремонт) весь комплект. М. б, конечно, дело выеденного яйца не стоит, а может - наоборот, но сифилис по телефону не диагностируют, как вырезать аппендицит - в детском саду не объясняют, аппаратуру без знания основ электроники (и даже просто электротехники) и признаков неисправности в интернете не лечат.
Для примера: у меня под левой лопаткой чего-то чешется.. . И что это может такое быть? Любой врач сходу скажет: "Что угодно! ".
Если не видно явной зарядки:
долго хранить полностью заряженные аккумуляторы нельзя
Произошел саморазряд источника питания. Вытащить с фотоаппарата источник питания и установить новый. Если источник питания - аккумулятор то необходимо подзарядить и затем пользоваться т. е. установить в фотоаппарат.