Техника
Как вы себе представляете модель футуристического танка? Какими будут танки в 2030 году к примеру примерно?
К 2030 году все танки станут наземно-подземными и таким образом приобретут качества подводной лодки со спутниковой системой навигации и наведения. Беспилотный танк такой конструкции с ядерным двигателем может бесконечно долго лежать глубоко под землей или под водой и ждать команды на поражение цели. В сущности это будет уже самоходная ракетная шахта, передвигающаяся как дождевой червяк. Она в любой момент может оперативно поразить любую цель - подземную, наземную, подводную, надводную, воздушную.
Скорее всего, что внешняя форма останется примерно такой же как сейчас. Ну разве что танки станут ниже и получат более оптекаемые аэродинамические формы. Внутри же произойдут более серьёзные перемены. В основном они коснутся систем наведения и слежения за целью. Бортовое вооружение и сами боеприпасы станут более продвинутыми. Рискну предположить, что в танках как и в авиации станет жутко популярным "беспилотное" направление, то есть танком будет управлять удалённый оператор с помощью клавиатуры и джойстика, а сами боевые действия скорее станут напоминать компьютерную стрелялку. :-)
Видел когда-нибудь сапёрных роботов? Вот такими вот. Суть такая-основное направление военных технологий-это изъятие из этого процесса человека. Но беспилотная техника дорогая, а её нужно много, поэтому она будет упрощаться. В результате это будет мелкая беспилотная дребедень с лёгкой пушкой, быстрая и слабобронированная.
Модульная система = боевая рубка типа цитадели+оружейные модули+модули двигательной установки.
Соответственно варианты полнотью роботизированного управления. Искусственный и натуральный интеллект и т. д. Броня - Умная и тоже модульная, в зависимости от целей подбирается по обстанрвке. Двигатель как ни странно, может быть- гибридный, потому что это может обеспечить максимальную скрытность. Возможно использование ядерных топливных элементов.
Ходовая часть большей частью колесная, скорость под 100 км/час.
И прочая.... прочая... .
и чего только не придумает Человек, чтобы уничтожать себе подобных....
Соответственно варианты полнотью роботизированного управления. Искусственный и натуральный интеллект и т. д. Броня - Умная и тоже модульная, в зависимости от целей подбирается по обстанрвке. Двигатель как ни странно, может быть- гибридный, потому что это может обеспечить максимальную скрытность. Возможно использование ядерных топливных элементов.
Ходовая часть большей частью колесная, скорость под 100 км/час.
И прочая.... прочая... .
и чего только не придумает Человек, чтобы уничтожать себе подобных....
Скорее не танк, а немалое количество лёгких (ну и как следствие - несколько более быстрых) машин. Т. к. , какэто где-то было выражено "в конкуренции оружия и брони сейчас лидирует оружие" :-)
в 2030 нас уже не станет
Двуногие управляемые роботы, работающие на двигателях холодного ядерного синтеза и метающие сгустки плазмы.
Похожие вопросы
- Почему на Марс собрались лететь в 2030 году?
- Ваш прогноз!!! Когда Россия полетит на Марс? Обещают в 2030 году...
- Слышал что ближе к 2030 году создадут машину времени. Так ли это? И в какой это стране будет?
- Придумал танк для войск ВДВ, сделал сначало чертеж, а потом сделал 3д модель. Можно ли куда нибудь отправить на ...
- Пожалуйста, назовите модель танка ?!
- Почему танки не комплектуют дронами?? - Пулемёт на башне есть, а дронов нет?? - Не понятно!! Пехоте интересно??
- ??? Накладная броня-самый простой способ повысить защищённость танка. Обычно бронируют наиболее подверженные обстрелу
- Танк т-90 хороший танк?
- можно ли в выхлопную систему танка засунуть гранату?
- Плавающий танк. Как танк может плавать???