A S - ох и фантазер. Вспомните фильм "Джонни-мнемоник".
1995 год объём информации, которую был способен перевозить Джонни, всего 80 гигабайт. На момент выхода фильма ёмкость среднего жёсткого диска составляла менее 1 гигабайта. Время загрузки 320 Гб — 55 секунд, скорость загрузки 46,5 Гбит /с. USB 1.0, выпущенный в 1996 году, допускал максимальную скорость передачи данных 0,012 Гбит/с.
Прошло 17 лет. На сегодня ёмкость свободно доступного жёсткого диска составляет 3000 гигабайт. Скорость загрузки SATA3 6 Гбит /с. USB 3.0 допускает скорость до 5 Гбит/с.
До 2020 года 8 лет считайте пропорции - получите ответ...
Техника
каким вы видите домашний компьютер 2020?
Плоховато вижу, очень не в фокусе.
Бытовая вычислительная техника окончательно утратит своё основное назначение и станет, в первую очередь, модной вещью и предметом статусного потребления. Поэтому при разработке компьютеров основное внимание будет уделяться дизайну. Компьютеры будут продаваться только с комплектом жёстко предустановленных программ, для изменения или дополнения этого пакета нужно будет покупать новый компьютер. При этом компьютеру будут постоянно требоваться обновления. Оффлайн работа не будет предусмотрена вообще, для использования компьютера он должен будет обязательно зарегистрирован в сети. Возможно, в компьютерах не будет вообще доступного пользователю дискового пространства - все данные будут храниться только на удалённых серверах. Не менее 90% вычислительных ресурсов компьютера будет съедать навороченный визуальный интерфейс, ещё 5-8% - системы безопасности. По назначению бытовые компьютеры будут делиться на три класса: крутые, гламурные и няшные.
(Шутка, в которой есть доля шутки. Навеяно наблюдением за современными тенденциями на рынке бытовой электроники).
Какой, нахрен, 2020 если декабрь 2012 впереди! Переживем-вот тогда и смотреть будем...
Прям слезы на глаза наворачиваются
Вижу его таким-же как сейчас с вычислительной мощью в 2-4 раза больше чем сейчас и функционалом таким-же как сейчас
Хотя может люди и оценят уже существующие компьютеры в формате монитора 17" или 21" все впаяно сенсора - нет мышка клава отдельно (куча USB портов
Вот наверно так и будет
Игровые и вычислительные - такие же как сейчас
Офисные и домашние - моноблоки
Переносные - планшеты
Вот наверно так и будет
Офисные и домашние - моноблоки
Переносные - планшеты
Планшетный комп с жутко неудобным интерфейсом, но зато работающий от батарейки около 24 часов...
телефон в ухе . комп в мозгу а факс в заднице . а вдруг на улице факс придет ???)))
Сразу встроенный в мозг.
Вячеслав Галактионов
скорее в 2200
надеюсь, что сделают, наконец, голосовое управление и трёхмерное изображение без очков...
Тем временем шел 2018, а у меня всё ещё Windows XP.
Все компьютеры будет на Windows 10, за исключением тех кто оформил платную подписку на Windows 7
Планшет и сенсорная невидимая клавиатура...