Техника

Сколько тепла выделяет лампочка в 100вт? В ваттах, хотя бы примерно....

Чуть меньше 100 ватт. По-моему, КПД электрической лампочки по свету не превышает семи процентов. Всё остальное - в тепло. А куда же ещё?
//
//кристина// //
Лучший ответ
100 и выделяет.

Или, в смысле, сколько она излучает в невидимом диапазоне?

Около 95 Вт.
Сергей Галиев
немного меньше ста, но если считать, что свет в конечном счете тоже переходит в тепло, то все сто.
Коэффициент полезного действия ламп накаливания достигает при температуре около 3400 K своего максимального значения 15 %. При практически достижимых температурах в 2700 K (обычная лампа на 60 Вт) КПД составляет 5 %.
Милая Милая
Сам считай. Формулу перевода кВт * час . в кКал. Сам ищи.
Примерно киловатт тепла в час так как только 5% уходит в свет остальное в тепло . ОНа берет 100 ватт которые уходят в свет и еще 95% уходит в тепло . То есть почти в 10 раз больше . Я отапливал зимой комнату в 25метров квадратных лампочкой на 60 ват которую поместил в железную коробочку коробочка была горячая притронутся нельзя и в квартире меньше чем на 17 градусов температура не опускалась хотя отопления у меня центрального нету к квартире
100 ваттная лампочка выделяет 100джоулей в секунду. Около 6 джоулей в виде света и 94 в виде тепла. Но реально выделяемая мощьность очень сильно зависит от напряжения питания.