Техника
Как долго может работать(или должна) обыкновенная лампочка накаливания, скажем 60-ватт?
Есть такое понятии среднее время горения в партии. В смысле в партии лампочек. От тысячи, до 2 000 часов. Некоторые перегорают в первые часы работы, некоторые горят и до 5 000 часов. Их делает машина, и любой незначительный огрех влияет на время работы. Самое главное, в советское время в основном лампочки были на 240в, при напряжении в розетке в 220в, то есть был небольшой запас, сейчас же в основном лампочки на 220 вольт, вот и сгорают быстрее, особенно, если у вас в квартире напряжение чуть выше 220в. Мой вам совет, чуток разоритесь, но возьмите лампы, на номинальное напряжение 240 - 250в, есть и такие в продаже. По крайней мере, избавитесь от головной боли, частой замене ламп.
подай не 220, а 100 - до скончания века будет гореть.
изобретенная великим ученым ( забыл как звать ) угольная нитьт накаливания могла работать до 1000 часов в 18 веке.
так что думай скока эта
По ГОСТу среднее время работы лампы накаливания 1000 часов.
ресурс любой лампочки накаливания примерно1000 часов но сгорать может и быстрее .все зависит от напряжения его скачков и условий использования (температура, влажность ит. п.)
Если подключить две обычные лампочки по 100ватт последовательно - то получите практически вечный источник света мощностью 50 ватт.
еще зависит от частота включения-выключения лампы, если не выключать её то может и проработать 1000 часов