Техника

Какой из бытовых приборов самый "прожорливый"?

Юлия Тихая
Лидер по прожорливости - электроплита. Мощность порядка 8 кВт.

Ненамного ей уступают однофазные проточные водонагреватели - от 3,5 до 6 кВт.

Далее плечом к плечу маршируют чайник, стиралка, кондиционер, посудомойка, электрообогреватель, микроволновка с грилем - примерно по 2 кВт.

За ними следуют утюг, пылесос, фен - по 1,2...1,8 кВт.

Но это именно потребляемая мощность. А по расходу электроэнергии хит-парад будет совсем иной. Например, холодильник потребляет всего 400-800 Вт, но он включён постоянно. А чайник с его 2 кВт работает всего несколько минут в сутки. Стиралка - пару-тройку часов в неделю.

P.S. Единицы измерения "кв в час" и "Вт/ч" не существует. Мощность измеряется в Вт (кВт) , количество электричества - в Вт*ч (кВт*ч) .
El`vira Meiramova
Лучший ответ
Электрочайник и стиралка. По 2кВт. А при 4-х просто автомат вырубится. На 16 ампер который.
Наталья Югова
Холодильник - такая сволочь прожорливая.... Таскаешь, таскаешь туда тьму тьмущую.... Ночью встанешь, откроешь - хрен в стакан, все сожрал гад....))))
М*
Марина ****
Счетчик самый прожорливый, падла! Ему вечно мало и хрен прокормишь!
Нагревательный.
комп, он 24 часика по 350 ватей, минимум жрёт
Фурик Furik
Вопрос, конечно интересный.
Котёнок за полчаса съел ложку фарша, а конь воздухом дышал.. .
Как будем считать?

У холодильника мощность 800Вт/час.
Тратит он 500Вт/сутки.. .
Догоняешь?
Павел Агарков
электрокатёл
Samat Kambarov
электроплита . 4 комфорки по 1-2 квт . и духовка киловата на 2- 3
Katushka Katushka
пример- проточный водонагреватель- 3-5-7 кВт имеются, сварочные аппараты бытовые тоже прожорливые