Техника
Домодедово. Крушение или взлет?
Карты Яндекс. Вид со спутника. Домодедово. Восточная (справа) полоса. На снимке видно, что на ВПП борты выруливают с юго-востока и взлетают, соответственно, на северо-запад. От края полосы на расстоянии 800 - 830 м (по данным тех же карт) в сторону взлета виден корпус самолета. Похоже, что он уже взлетел, т. к. он немного крупнее (ближе к спутнику) остальных. Но. Под ним нет тени. Хотя тень могла падать и на лес, а там ее не разглядеть. Детально рассмотреть не удается, но насколько позволяет качество, кабина и правое крыло вроде не на "месте". С другой стороны... Баки на взлете полные, где тогда следы пожара? Или я стал хуже видеть? С наступившим)
Карты тоже далеко не свежие. По фотке очень подходит крушение самолета Дагестанские Авиалинии:
Самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний", совершавший рейс из Москвы в Махачкалу, аварийно сел днем 4 декабря 2010 года в аэропорту "Домодедово". При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и столкнулся с земляным холмом и развалился на три части. На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека - брат президента Дагестана и мать судьи Конституционного суда РФ, более 80 получили ранения. Согласно отчету МАК, авиационное происшествие с самолетом Ту-154М RA-85744 произошло вследствие ошибочных действий экипажа при выполнении полета и посадки с одним работающим двигателем, что привело в инструментальных метеоусловиях к выходу воздушного судна к взлетно-посадочной полосе в непосадочном положении, приземлению самолета на летное поле со значительным перелетом правее ИВПП, выкатыванию и столкновению с земляной возвышенностью. Лайнер, выехав за пределы взлетно-посадочной полосы более чем на 400 метров, остановился буквально 15-20 метрах от северной границы аэропорта и развалился на части. Посадке и взлету других самолетов он не мешает. Фюзеляж самолета разломлен, нос уперся в бугор. Самолет развалился на две части, причем задняя часть при торможении разломилась и наскочила на переднюю часть. Самолет лежит с креном на правый бок. Нос воздушного судна получил значительные повреждения. В метре от самолета лежат несколько рядов кресел. Вот фотка с ГУГЛа

Шолпан Бекишова
Огромное спасибо за ответ! Совершенно случайно увидел. А карты...2010 год. Да, именно в тот год у нас строили второй мост через Оку (Тульская обл.). Теперь он на снимках красуется.. Еще раз спасибо! И с новым годом!
распилили аппарат.. в металл.
фото крушения не совпадает .

Шолпан Бекишова
Значит крушение...
Екатерина Долгова
На карте Яндекс - лето, а крушение на фото - зима(снег)
Вместо долгого описания можно обойтись ссылкой:
http://maps.yandex.ru/-/CVF6eDzZ
Очевидно, это остатки самолета.
В Google Earth есть история спутниковых снимков - так вот, появляются обломки там между 23 июня 2010 и 8 августа 2011. Поиск в гугле дает http://lenta.ru/story/dagair/
http://maps.yandex.ru/-/CVF6eDzZ
Очевидно, это остатки самолета.
Шолпан Бекишова
Ссылки зачастую вызывают подозрения и не подразумевают обязательный переход по ним) Народ осторожный) Спасибо за участие.
Ну вот я тоже задумался.
Шолпан Бекишова
Карты обновлены в уже прошлом году (на Оке в нашем городе наконец таки "появился" второй мост). Что то было в прошлом году в Домодедово? И вот еще. Они и садятся в этом же направлении. Если не ошибаюсь.
При взлете самолет снесло ветром!
посадка