Помогите пожалуйста.
У меня есть Радио приёмник блок (родной) для его зарядки 4V 1A, если я буду его заряжать блоком 4V 6A приёмник не перегорит ?
Техника
Ампераж и его влияние на девайсы
Нет, не перегорит. Важно, что напряжение этого источника соответствует номиналу, а максимальный ток не меньше.
Проверь полярность включения....
!Ампераж" Девайсы выбирают себе САМИ.
Так не парься попусту, важно что бы напряжение было то же, а ампер - просто НЕ МЕНЬШЕ.
"Ампераж""вольтаж" "мощаж" "тупяж" "дибиляж" просто засранцы, коверкать технические термины!!!!
да хоть 1000А! главное чтоб не меньше 1а, иначе просто зарядник сгорит. Устройство берет тока столько сколько нужно, на устройстве пишется ток потребления, на блоке питания - максимальная на него нагрузка. то есть если блок 10А, а нагрузка 1а - то будет просто большой запас по току, то есть можно на него аж 10 таких устройств навешать.
Вот напряжение должно соответствовать.
а за слово "ампераж" хочется взять и уе....
Вот напряжение должно соответствовать.
Не смешивайте сетевой адаптер (блок питания) с зарядным устройством. Это разные вещи.
Для блока питания главное, чтобы напряжение совпадало. А вот зарядник лучше, чтобы был родной.
Если не ошибся с напряжением!
Смотря, что за приёмник если в нем встроено зарядное устройство то можно, если зарядка чётко по времени то нет.
6А, 1А это тот ток, который может дать БП, а приемник берет столько, сколько ему требуется. поэтому включай и не боись!
Ампераж - Собственный параметр устройства. Задача источника питания (вторичного или первичного, в общем любого) - "перекрыть" этот параметр
А вот с напряжением дела по-другому обстоят.