Техника

почему микроволновки опасны, а прецессоры для человека нет???

в Микроволновке Магнетрон изучает частоту 2500 Ghz, а процессор еще больше у меня излучает 3000 Ghz .

получается я сижу в интернете 3 часа в день у "микроволновки " ?? или зависит от мощности излучения???
Жень - Ко
вообще-то процессор излучает ну максимум микроватты, а микроволновка - пару киловатт. Разница как если бы на тебя сел комар - или поставили Белаз.

уровень излучения от процессора - ниже фона. Кстати, вай-фай тоже излучает ниже фонового шума.

к тому же, они с заземленным корпусом и вообще-то ничего не излучают.
Александра Митликина
Лучший ответ
Угу, а обыкновенное окно днём (и обыкновенная лампочка вечером) изливает на вас аж 500000 GHz, и это не шутка. Ужас, правда?

Процессоры с микроволновками дружно курят в сторонке :)

Да и кстати. Рабочую частоту микроволновки и тактовую частоту процессора вы завысили ровно в тысячу раз по сравнению с реальной.
Евгений Иванов
Микровоновка опасна для придурка, который лезет туда не зная, что там 5 000 вольт с охеренным током который убивает мгновенно!
Жень - Ко там 5 000 вольт?? если бы так, тогда бы сразу на корпус пробило
Магнетрон излучает около 1 кВт. Тактовый генератор в ПК - милливатты, при этом они практически не излучаются, так как распространяются по полосковым линиям, да еще экранировка.
Нет не получается.
Мощности магнетрона и процессора несоизмеримы. Но и то - и то, не опасны в исправном состоянии. Микроволновка окутана в металл, а магнетрон излучает СВЧ лишь в камеру резонатор. Процессор так же окутан корпусом компьютера. Поэтому расслабьтесь. Эти приборы делали не дураки.
Марина Спивак
была бы опасной - в кухне не стояла бы.. .
разницу между 900 вт. 2-3 милливатта - УЛАВЛИВАЕШЬ ?

да и те, нсчастные 2 - 3 милливата - корпусом системника останавливаются.. .

ты каждый день 12 - 15 милливат (при 1,8 ГГЦ) - к уху прикладываешь.. . и говоришь часами. .
не сдох же!!!
Для того что-бы было безопасно надо на другую планету улететь и подальше от солнца. Человек сам создает вокруг себя вредную атмосферу.
Викинг Викинг
:( несоизмерима мощность. - пример/сравнение неудачно. Процессор безвреден на фоне микроволновки
Ольга Бруцкая
а у тебя процессор наверно многоядерный, вот и помножь частоту на кол-во ядер! Смерть за считанные секунды )
А кто сказал что они опасны
Nursultan Azimjanov
а кто сказал, что процессоры безвредны???