Техника

Несколько ламп тратят энергии больше, чем одна?

К примеру у меня в комнате одна лампа 40W, а на кухне в люстре одновременно горят 3 лампы по 40W, значит они тратят В ТРИ РАЗА больше энергии? И как измеряется киловатт - скольким ваттам он равен?
Mak$$$$$$$$$$$ $
киловатт это 1000 Вт
для того чтобы посчитать общую потребляемую мощность, мощность всех потребителей электроэнергии, включенных в данный момент времени, необходимо сложить.
Если у Вас горит одновременно 4 лампочки по 40 Вт, общая потребляемая мощность равна 160 Вт, независимо от того, горят они в разных комнатах или в одной.
Если они горят в течении часа, счетчик покажет, что было израсходовано 0,160 кВт/ч
Максим Мирзаев
Лучший ответ
А как ты думаешь, от какого кол-ва водки, к примеру, больше опьянеешь - от 40 мл или от 120?
А в киловатте ровно столько же ватт, сколько в килограмме грамм
Кило - тысяча, хоть ватт, хоть грамм.
Три больше одного в три раза.
Лиза Волкова
конечно в три раза больше киловатт равен 1000 ватт
и как вам не лень писать это
автору возми физику9-10класс изучи электротехнику ти ТБ а то при таких заниях недалеко до беды никто за тебя это не изучит иначе для замены ламп пдется электрика вызывать
Ольга Чиркун
Да естественно Wобщ=W1потр+W2потр+W3потр. То есть Общая мощность будет равна 40 Вт*3=120 вт. То есть в три раза больше. Это равно 0,12 кВт. Так как в одном киловате 1000 ватт. Приставки учить нужно.
поставьте в комнате 1 по 60 Вт, на кухне - 3 по 20 Вт. Тогда расход энергии будет одинаковый. а общая потребляемая мощность - на 40 Вт меньше, чем сейчас. экономия, короче, будет