Техника

трансформатор осо-0.25кВа

ОСО 0.25 220/24 если перемотать вторичку на 17 вольт, изменится мощность и ток транс2 транс
ты что ...мощность не изменится! Он бы сгорел тогда... (

0.25 Ватт - 24 вольта = 10 А, а при 17 вольтах ток будет 14.7 А
Виктория Санникова
Лучший ответ
изменится конечно если провод взять с большим сечением, если на него 2В перемотать то 100 Ампер будет :)
для зарядного по шею хватает 100 Вт трансформатора и 10А тока, аккумуляторы низзя заряжать током больше 0.1С а где щас встречаются акки больше 100Ач почти нигде .
Илья Чуднов
мощность в любом случае не должна измениться!!!! если будет больше он сгорит . вторичку мотай на ток не превышающий мощность самого трансформатора. как пишут выше ток не должен быть выше около 17 ампер.
Юра Шкода
если мощность транса определённая. то она не может быть выше. P=I х U. ток зависит от сопротивления нагрузки. чем меньше сопротивление тем больше ток. и чем выше напряжение тем выше ток. (закон ома) . для зарядки обязательно 10 Ампер? можно и 5 Амперами заряжать в 2 раза дольше.
Айша Абзалова
Легче отмотать лишний провод со вторичной обмотки. Сетевую потом не намотаешь в домашних условиях как положено, это вызовет снижение кпд транса. А расчет нужно строить примерно так: мощность транса 250 ватт умножаем на кпд транса 0,91 получаем 228 ватт это максимально достижимая длительно снимаемая мощность с транса. 228/17=13.4 ампера это ток снимаемый со вторичной обмотки
Ток будет больше (250/17=14,7А) , мощность не изменится.
А зачем полностью перематывать. Отмотай часть витков вторичной обмотки и замерь тестером напругу. Да зачем и ВООБЩЕ ПЕРЕМАТЫВАТЬ! Возьми собери стабилизатор на нужное выходное напряжение и ВСЁ!!!!
Саша Макарова