возможно вы слишком много этого порошка кладете. Часто бывает что производители порошка не совсем правильную дозировку на упаковке пишут поскольку они рассчитывали на объем воды машинки типа ВЯТКА где еще не было системы экономии воды в зависимости от количества белья, а современные машинки заливают воды по минимуму всвязи с чем концентрация раствора превышает задуманную производителем порошка. Та же история и при полоскании - современные машинки экономят воду и заливают ее не достаточно много и поэтому слишком концентрированный раствор порошка не смывается окончательно. Путем экспериментированного снижения дозировки порошка найдите оптимальную дозировку и все будет хорошо. Кроме того надеюсь вы засыпаете порошок с пометкой "для автоматических стиральных машин"? Есть порошки для ручной стирки - у них и вспенивающие свойства выше и т. д. - от такого порошка вы даже можете поломку машины получить или просто шквал пены из всех щелей машинки - будьте внимательны.
Еще вариант вашей проблемы - не качественный порошок. Лично в моей семье мы перебрали наверное 99% порошков с прилавков наших магазинов и в результате остановились все-таки на порошке ARIEL. Не посчитайте за рекламу но реально на практике оказалось что хоть он и дороже некоторых марок но результат не сравним ни с одним другим порошком. Выбор за вами, но сы выбрали именно его.
Удачи!
Техника
скажите пожалуйста что делать если стиральная машинка не выстирует парошок, уже почистили все фильтры.
Вообще то нормальные люди, сначала читают инструкцию....
Поменяй порошок, поставь "дополнительное полоскание".
сменить порошок
насыпать меньше порошка или включать повторное полоскание
знач насос не выдаёт нужного давления чтоб вымыть порошок. У меня такая же фигня -сыплю в нутрь и без предворительного полоскания.
А коробочку для порошка и место её установки почистила? Насыпай порошка не больше половины коробочки.
Похожие вопросы
- что делать если стиральная машинка дерется током??? :))))))
- Солевой фильтр для очистки воды, кто пользовался? Хочу купить солей фильтр для стиральной машинки и котла (котлов), цена
- Стиральная машинка. Подскажите кто нибудь пожалуйста. Купили машинку залили в нее горячую воду сами, засыпали порошок.
- Возможно ли сделать точильный станок для ножей от движка стиральной машинки?
- Стиральная машинка стирает, а пены нет. Что делать?
- Подскажите, виновата стиральная машинка или порошок дешевый ?
- Муж выдернул вилку из розетки во время работы стиральной машинки. Это может ее сломать?
- Почему эл. автомат вчера выбивал, а сегодня уже не выбивает? Вчера пару раз подряд при работе стиральной машинки выбивал
- Стоит ли ставить фильтр грубой очистки для подачи воды в стиральную машинку?
- Должен ли сервисный центр после ремонта стиральной машинки установить транспортировочные болты, или не обязан?