Техника

Есть сварочный аппарат, на выходе 30 В, 50-250 А... могу ли я его подключить в обычную розетку (так скажем, домашнюю)!?? ++

Если буду варить на 120 А (я примерно прикинул сколько нужно ампер), если включить его минуя автомат защитный, не подпалю ли проводку!? Спасибо
На холостом ходу какой может быть бросок тока? Вы же не включаете аппарат з закороченной вторичной обм. ? Конкретно по вопросу: Многое зависит от проводки, но практика показывает, что от розетки можно варить но не долго. Иначе все розетки поплавятся и автомат без конца будет выбивать. Одним словом работа свар. аппарата должна быть на оборудованном для этого посту
Той Той
Лучший ответ
Виктор Соловых Любой трансформатор при влючении даёт бросок тока, даже на холостом ходу.
Той Той Теоретически да, но практически ваш холодильник даст гораздо больший бросок тока при включении, чем сварочный аппарат на холостом ходу. Для домашней электропроводки этим значением можно принебречь.
На пределе будет.
Сергей Лаптев
Смотря какая мощноть транса, а то и задымит все....))))))))))
Вообще то надо приводить входные данные а не выходные. А подпалите или нет, это вам никто не скажет - как повезет. Но работать она будет на пределе нагрузки, возможно с перегрузкой, тем более вы не пишите, что у вас за проводка...
это как чайник и микроволновка ...ведь от них не подпаливается? Так вот от 120, вот 250 это два чайника стиралка и утюг - это уже не совсем безопасно для алюминия но не для меди 2.5 квадрата а то и 3.5 квадрата коими тянут "обычные" розетки ...
Рустам Амиров
Александр Ступин Короче,ты хочешь сказать,что можно на 120!?Так?)
Максимальная мощность получается 30*250=7500 Вт. Для домашнего прибора многовато.
я включаю сварочный тансформатор через латр и постепено поднимаю напряжение тем самым обхожу бросок тока в момент включения сварочного трансформатора а потом его убираю варит нормально
Исходя из Uвых-30В- аппарат кустарный. Для нормальной работы требуется не менее-50В. Я бы не рисковал.
очень рискованно