Техника

Как такую лампочку подключить к обычной розетке ?

Купили диван, а там бар с такой лампочкой. Не могу понять как сделать светильник или что-то в этом в роде
если она на 12 Вольт, нужен трансформатор для галогенок
Серый Коваленко
Лучший ответ
Лампа на 12 В? Нужен либо драйвер, либо блок питания для таких ламп.
Олег Баталов
Вон те два провода - через клеммник к кабелю, идущему или прямо к розетке через выключатель (если лампочка на 220 В), или к трансформатору для галогеновых ламп, если лампочка на 12 В.
Иван Мусаев
Позвать электрика.....
Осмотрите вокруг. Должны быть обозначения . Но это на 230 вольт лампа скорее всего. Или можно разобрать и посмотреть на самой лампе
Жанар Айгисина
Поступай так:
Пригласи электрика и не рассчитывайся с ним пока он тебе не покажет штучку одну, вот такую, нужную этой лампочке. Иначе он тебя обманет, электрики они такие, можешь у соседки спросить, она уже знает.
Судя по ,,макияжу,, ногтей,, - никак.
И кстати, фон выбрали неплохой:)
Мээрбек Мамаев За макияж ногтей спасибо :)
Вроде как обычная потолочная с натяжного потолка.Она должна быть 220.Провода нарасти через ваг-зажимы и в розетку.
Паша Югов
Посмотрите внимательно, сбоку на лампочке должно быть написано ее напряжение, 12 или 220 вольт и мощность.
Лампу 12 вольт подключают через трансформатор 220/12.

Можно проверить на автомобильном аккумуляторе, если светиться, значит 12 в, если нет то 220 в.
Кумисжан Жапишова вообще не написано, только производитель и дата выпуска
Лариса Оносовская По технике безопасности.
Судя по рефлектору это обычная JCDR лампа на 220 вольт
У ламп на 12 вольт рисунок отражателя другой
Татьяна В
Лампа в спец. патрон ставить .патрон на ней. Осталось провод выключатель вилка и свободная незетка.
Диван, лампочка... Да ну это всё н...уй!
В*
Виктория *
Таисия Михайличенко ЛО, однозначно...
Какая там вилка? Чисто по логике, если вилка под обычную розетку, значит, всё предусмотрено, и можно подключать. А вообще, должна быть инструкция, где всё прописано.
Катюша Агеева
Кумисжан Жапишова Я же пишу - шла в комплекте
щя немного покажется предом но можно взять от розетки фигю куда ставляют припаять её к проводу подключить изолентой всё склеить
Никита Кока