Техника

За счёт чего приходит в движение рулевой винт вертолёта? Настоящего! Желательно ссылку с картинками.

Хотел ответить, но там столько много интересных картинок. Просто забей в поисковике Гугл "чертёж вертолёта" и можешь просмотреть разные конструкции.
Андрей Денисенко
Лучший ответ
Андрей Королев Спасибо! Все критерии вопросов перепробовал а вот этот нет даже в голову не пришел.Увеличить
Андрей Королев И всё ровно чертежи чертежами а ответа так и не нашел!
Это называется трансмиссионный вал (классическая схема). Он соединяет главный и хвостовой редукторы.
"в движение" чего?
вращение от главного редуктороа несущего винта. .
(обычный карданчик. . скорость вращения - постоянная)

тяга винта - изменяется ШАГОМ (углом отклонения лопостей)
управление шагом - педали в кабине. .
(передаётся тросиком, и изменяется червячным редуктором)
в лёгких вертолётах - без гидравлики...
Shahnaza Sharipowa
Андрей Королев "в движение" чего? В движение! Чего не понятного?
Рулевой винт является источником периодических возбуждений, передаваемых на конструкцию. Нагружение рулевого винта отличается существенной нестационарностью воздействия внешних сил, что обусловлено влиянием периодических пульсаций вихревой пелены от несущего винта. В настоящее время не существует расчетных методов, способных с достаточной долей точности рассчитать условия нагружения рулевого винта. Все это уменьшает срок службы рулевого винта и элементов его трансмиссии. При увеличении удельной нагрузки на несущий винт относительный размер рулевого винта увеличивается, что приводит к росту массы всей системы компенсации и хвостовой балки.

Рулевой винт подвержен повреждениям от ударов гравия и других предметов, поднимаемых с земли потоком несущего винта при взлете и посадке, или кусочков льда, отбрасываемых лопастями несущего винта при обледенении.

Рулевой винт большинства вертолетов работает на околосрывных режимах в условиях эксплуатации на предельных высотах с максимальной загрузкой. Предельная скорость установившегося разворота на висении определяется параметрами нагружения рулевого винта. Проведены исследования способов повышения его эффективности. Увеличение заполнения рулевого винта ведет к значительному росту нагрузки в системе управления. Рост окружной скорости приводит к существенному увеличению шума, создаваемому рулевым винтом. Применение несимметричных профилей хотя и повышает эффективность рулевого винта в небольшом диапазоне, однако ухудшает характеристики на режиме авторотации и усложняет конструкцию лопастей. Таким образом, рулевой винт обладает небольшим запасом по срыву на предельных режимах полета вертолета.
Андрей Королев Вообще не в тему!