Техника

Правда, что банки использую матричные принтеры потому что у каждого есть свой "почерк" ?

То есть в спорных ситуациях можно найти матричный принтер на котором было отпечатан тот или иной документ ?
(примерно как оружие по гильзе )
правда. а еще они самые надежные и ужасно экономичные.
_Айтыным Абенова
Лучший ответ
Не знаю. Вы хоть какую-то завесу открыли. А то я все время голову ломаю, почему они используют эти ужасные принтеры.
Obid Djanpulatov
1. По-моему эта хрень осталась только в Сбербанке. Мой (в смысле тот, которым я в основном пользуюсь) банк не использовал их с рождения, ибо был создан одной из ведущих компьютерных фирм... .
2. По двум причинам - можно печатать на нестандартных бланках и есть достаточно дешёвые (в отличие от лазерных) и надёжные (в отличие от струйных) устройства большого формата, А3, А2....
Shattyk Magzumbekova
Да, двух абсолютно идентичных механических головок нет, это во первых, во вторых матричный принтер оставляет на бумаге механический след, в отличии от лазерного который наваривает тонер на бумагу. Кроме того матричный принтер очень экономичен, сам относительно дороговат, на расходники копейки стоят, в крайнем случае в магазине есть копировальная бумага, плюс печатает на всем.
Kairat Istleev
А смысл в таком консерватизме вряд ли оправдывает средства .
Светлана Мамай
Миша Чеснавский Ещё как оправдывает. С такими объемами как у сбербанка или касс ржд не справится ни один самый экономичный лазерник. Тем более, что они все чипованые.
У них стоят современные, компактные, высокоскоростные принтеры, а не Эпсоны середины 90-х. Хотя если где такие и сохранились, то это только подтверждает надежность матричных аппаратов, который разобрать и собрать можно прямо в кассе.
термопечать - конечно красиво, быстро и экономично, но не надежно (под воздействием температурных факторов изображение со временем исчезает)
а матричник - это "на века" (если только в воде не полоскать =)
ЗЫ а вы в курсе, что раньше (не знаю как сейчас) цветной лазерный нужно было регистрировать в "определенных" органах?
Э*
Эмиль ***
Миша Чеснавский ну, а с матричными всегда было проще. если даже кому и взбредет в голову купюры печатать, то эксперты по иголочкам всегда найдут тот самый принтер. а щас деньги на принтерах печатают только идиоты, их и без регистрации найдут.