можно построить космическую станцию типа мкс и полететь на ней в сторону марса, ну ее оснасить какими нибудь стартовыми движками чтоыб она с орбиты земли ушла и лететь на мрас и на его орбите обосноваться, шатлы же прицепляли к станции, можно и ракету присобачить на которой потом на поверхность спуститься. воду перерабатывать научились, жратвы взять побольше) ) с собой и лететь, целый отсек тупо для еды сделать)) )
бредовая идея да?)) хотел бы услышать ваши мысли
Техника
а почему так долго паятся с полетом намарс?
Долететь до Марса и совершить посадку -не проблема. Вот стартовать оттуда крайне сложно. На Луне тяготение в 6 раз ниже земного, поэтому проблем с возвратом астронавтов не было. На Марсе тяготение только в 2 раза меньше земного, поэтому для возврата потребуется сложное оборудование, на сегодняшний день трудно выполнимое.
С другой стороны абсолютно серёзно идёт подготовка к полёту пилотируемому в один конец, которая доставит туда 4 марсианских колонистов (2 супружеские пары) , готовых прожить там до своей естейственной смерти. Если будет ещё один транспорт с Земли, то это обеспечит возможность проживания до естейственной смерти и до ШЕСТЕРЫХ их ДЕТЕЙ.
По существующим планам полёт на Марс людей намечен в 2030-2035 году.
Серьёзной проблемой для разработчиков проекта является обеспечение лёгкого передвижения колонистов по всей территоррии Марса.
Чё-чё... Не хотят лететь на Марс. Хотят тратить деньги на комфорт. На хрена сплющился этот Марс, когда можно на эти деньги создать новые рабочие места, на которые нанять бездельников и платить им, чтоб они на улицы не вышли.. .
Или пустить их просто на собес. Для тех же бездельников.
Или провести Олимпиаду. Или пять Олимпиад. Да мало ли.. . )))))
Финансировать все это кто будет? Твой проект - это не миллиарды, это триллионы долларов. Только МКС пока что обошлась в полтораста миллиардов долларов, а ты ее хочешь к Марсу зашвырнуть, с нее на Марс и обратно летать и потом вернуть ее к Земле.. .
У тебя просто нет представления о стоимости "космоса". Только туалет на МКС стоит "в чистом виде" 19 миллионов долларов, не считая стоимости вывода его на орбиту, а он там не один, поскольку, бывает, отказывает....
Патамушта вшколи училзь как ты.
Студия для съёмок ещё не готова, а та, которую использовали для репортажей "с Луны", уже не подходит.
какой Марс - они до луны нормально добраться не могут.