Техника

Можно ли выстрелить человеком из торпедной шахты подводной лодки? В одном фильме была такая сцена, и в "Симпсонах" ещё

Это не Галина, это её сын. Фильм советский (а не голливудский боевик, как вы подумали)
В принципе почему бы и нет - запуск торпеды осуществляется водой под давлением, она и человека выпихнет.
Другое дело, что автоматика аппарата запуск без торпеды сделать не даст, это надо очень много отверткой и паяльником поработать, чтобы ее обойти.
Существует вполне цивилизованный способ выхода человека через торпедный аппарат. В этом случае аппарат используется просто как шлюз.
Севак Григорян
Лучший ответ
200 атмосфер рабочего давления ТА пожалуй что-то в человеке поломают.
Елена Земскова
Ну если забортное давление позволяет, то почему бы и нет? Тело выталкивается воздухом, ну не все же там дебилы, и не дают полное давление, как для торпеды, а соизмеримо с избытком забортного давления....)))))
Если по серьёзному, то из них не выстреливали, а использовали их как выходной люк для выхода пловца из лодки, но это работает только на торпедных аппаратах под торпеды большого диаметра.
Выстелить то можно
шанс на выживание.. . думаю.. . примерно.. . 0%
торпеду воздух выталкивает, а дальше она на своем моторе плывет.
Чем водолаз не поршень? вытолкнуть- реально, похоже на "выстрелить"
Елена Земскова выйти через аппарат самому или выстрелить из него человеком-разные вещи.
Севак Григорян Вода ее выталкивает, чтобы не демаскировать лодку огромным пузырем воздуха.
может если пыжик вставить
Выстрелить можно, но человек гарантированно будет убит (это практически равносильно выстрелу из пушки в человека, привязанного к её стволу) .
А вообще, если помните, самозванца Гришку Отрепьева (если память не изменяет) , убили, сожгли и его пеплом выстрелили из пушки.
нет
Alla Popic
уточните из шахты или из аппарата?
торпедная шахта есть только в подводных танках,
а в лодках торпедный аппарат.
Вика Саликова