Техника

Хочу в короткий срок освоить газовую сварку. Может знает кто хороший курс?

Привет.
Нужна информация обо всём, начиная с выбора оборудования, хотя что там выбирать, всё вроде и так ясно - редукторы и горелка. Баллоны идут стандартные.
Ну и самое главное - как с этим работать, основные приёмы и хитрости.
Ещё лучше, если будет видео.
Я в инете этого не нашёл.
Спасибо.
Venera Prokop
Газовая сварка это серьезная специальность. Огнепасная и ответственная. Сосуды под давлением это вам не шутка. В результате обратного удара вы вполне можете стать инвалидом или все у вас сгорит к чертовой матери. Этому надо серьезно учиться. И неизвестно получится ли из вас газосварщик вообще. Так, что никакого самообучения. Идите на курсы, получите удостоверение на право работы, научитесь там разным хитростям..
Евгений М
Лучший ответ
Venera Prokop Обратный удар бывает в электролизерных установках.
Отиповых баллоных, ни разу не слышал.
Андрей, мы все привыкли обучаться по видео по аудио, но научиться варить то ли электро, толи газосваркой нужно с наставником. Чтобы было кому по затылку врезать за неправильные действия. Вы думаете я шучу? Нисколько, хотябы подсказывал что и как . Сейчас такие курсы ( очные) существуют по всем городам и не дорого. А видео это ерунда, не пощупаешь давление, не отрегулируешь пламя ну и т. д.
Venera Prokop Не согласен с Вами.
Вс ё зависит от человека.
Анастасия Садкова Ну-ну. Хотел бы я посмотреть как вы варите после видеоуроков.
Лучше найти дядю, который умеет это делать и перенять у него опыт. Видео и прочая лабуда не помогут.
Открываешь портал "Образование". Ищешь начальное профессиональное или среднее (там обучают хуже) образование. Находишь профессию "сварщик", переходишь на сайт службы занятости и узнаёшь телефон (по нему интересуешься) - "когда будет набираться группа сварщиков в рамках курсовой подготовки"
1. Курсы бесплатно,
2. Обучаемые получают стипендиальное обеспечение (немного, но всё таки) ,
3. Срок обучения 2-3 месяца.
4. Практика с опытными наставниками.
5. Как результат - свидетельство о полученной НОВОЙ профессии и рабочее место (обычно там где проходил практику)
Venera Prokop Я не могу посещать курсы. У меня свой бизнес.
Просто хочу научиться варить газосваркой, для себя.
С детства хотел.
К тому же иногда это нужно.