Техника

Как обезвредить газовый баллон перед сваркой ?

Сначала с баллона я еле как выкрутил вентиль, залил воды, прополоскал, слил, и так 2 раза. Потом на 3 недели я оставил его пустым просушиться, запах пропана остался. Позже я залил в него воды и засыпал стирального порошка, стоит уже полторы недели с водой. Если я сейчас солью воду, и залью свежей, и буду его варить, он не взорвется, или как правильно сделать ?
Нет, конечно. Газ взрывается в смеси с воздухом в строго определенных концентрациях. А у тебя там и СЛЕДОВ-ТО газа не осталось. И, кстати, чистый газ - ни метан, ни этан, ни пропан, ни бутан - запахом не обладают)) Это тебе на всякий случай.
Максим Кишинский
Лучший ответ
Достаточно продуть сжатым воздухом, 10 минут и можно варить
Леша Югай
Светлана Федорович Это его запах меркаптана с толку сбивает. От него очень сложно избавиться.
берёшь баллон, едешь в карьер, выкручиваешь вентиль, разводишь костёр и тикай подальше
, услышав шшшухххх не вздумай подходить, пусть выгорает пока краска не выгорит, ждёшь чтоб остыл и варишь как хочешь )))
Если боишься заполни углекислотой
Чак Норрис
я извиняюсь - чему там взрываться после таких экзекуций? это запах не газа, а доранта, который въелся в стенки
А стиральный порошок-то зачем? От газа постирать?
Воняет не газ, а отдушка. Она не взрывается, вари уже, не издевайся над бедным баллоном.
Dovud Burov
Саперов вызвать. Они отвезут на полигон и обезвредят.
Sasha Seen
пропан не пахнет это раз, производить сварку можно предварительно наполнив его водой, я так мангалы из этих баллонов делаю
ты крутой чел, если готовишь себе еду таким способом.
Ruslan Djamaev
можешь положить его в костер хороший и прожарить. Запах исчезнет и небудет тебя ничего пугать
да хватит уже извращаться с баллоном.
уже можно сваркой заниматься...
это не газом воняет...
природный газ запаха не имеет
Лариса Лариса
Sasha Seen Вот поэтому туда одорант добавляют - меркаптан, чтобы можно было утечку обнаружить. Он и воняет.
Все гораздо проще чем кажется!
1. Нужно заполнить его вновь газом
2.разводешь костёр ( чем выше будет огонь тем лучше!)
3.кладежь его на костёр
4. ПОТОМ БЕГОМ тикай ОТ ТУДА