Техника
подойдет ли газовый баллон для закачки в него аргона?)

так то нет. пропановые баллоны на гораздо меньшее давление расчитаны нежели для аргона
Виталий Каленых
а кислородный углекислотный или пожарный баллон?
Нет. Заправка аргона как кислорода - 160 атмосфер, и этот баллон лопнет как воздушный шарик.
низззяяяя!
..так то (( Монна☺☺ --Чуть Чуть☺☺
....тамм на нём ШИЛьДИК ..☺.МАакс Давление *? --НЕ Помню уже
....до этихъ пределов ЗАЛЕЙ !
Хочешь устроить второй Чернобыль?
во первых аргоновый баллон должен выдерживать давление до 150 атмосфер. во вторых редуктор должен быть соответствующий
Уточните вопрос. Использовать в качестве резервуара, удерживающего в себе сжатый аргон, баллон, предназначенный для бытового газа, с физической точки зрения ничто не мешает - если не превышать выбитого у горловины рабочего давления.
С точки зрения действующих нормативов это категорически запрещается: заполнять баллон можно только тем газом, для которого он предназначен. Делается это потому, что баллон может попасть в руки другого лица, которое не будет в курсе того, что закачано в баллон. Вот чтобы такого не произошло, принято правило, по которому в баллон закачивают только тот газ, который обозначен - надписью, окраской и т. д.
И с чисто технической стороны для соблюдения указанного выше норматива на горловинах разных баллонов делается разная резьба. Для того, чтобы согласовать аргоновый компрессор с бытовым баллоном, придется точить переходник.
Не проще ли достать нормальный баллон?
И еще один момент: если уж Вы решитесь на подобное мероприятие, предварительно убедитесь, что Ваш баллон ПОЛНОСТЬЮ освобожден от пропана. Для этого нужно заполнить его водой под завязку, а потом слить ее. Делается это для того, чтобы быть абсолютно уверенным в том, что в баллоне кроме аргона нет другого газа. Сами понимаете, что получится, если в зону сварки с высокой температурой вместо инертного аргона попадет горючий пропан.
Не проще ли достать нормальный баллон?
подойдёт. чо ему будет то
Людмила Курган
не давайте вредных советов
Привыкайте к тому, что нельзя. Просто нельзя. С точки зрения международных правил по технике безопасности. Слишком много было случаев, когда баллоны путали - см. ответ Сергея Смолицкого - что может произойти. Смешение газов, не тот газ окажется не там, где надо, материал баллонов может не соответствовать газам, использование (даже теоретическое) третьими лицами...
Давно пора наотрез отказаться от практики "если нельзя, но очень хочется, то немного можно".
Про окраску и маркировку баллонов смотрите тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Окраска_и_маркировка_баллонов_с_газами