Конечно. Сначала надо перемешать сыпучие в сухом виде, затем постепенно при постоянном перемешивании добавлять воду небольшими порциями. Ни в коем случае нельзя сыпать ни цемент в воду, ни даже смесь сыпучих в воду. Только добавлять воду в смесь сыпучих. Иначе у тебя цементный раствор не смешается с песком. Песок будет отдельно, цементный раствор - отдельно.
Три части щебня, три песка, одну цемента - просто состав неверный. Надо было брать ДВЕ части цемента при приготовлении бетона. Всегда берется одна часть цемента на три части наполнителей (максимум три с половиной - четыре части наполнителей) . Поэтому в твоем случае на шесть частей наполнителей надо было брать две части цемента. А ты взял одну часть цемента на шесть частей наполнителей - это вообще не бетон, а так, курам на смех.. . Странно было бы, если б застыло.. . Переделывайте.
Техника
Зависит ли крепость бетона от способа размешивания: сначала сыпучие потом цемент потом воду или вода цемент а после доба
Верный ответ у Эфиопской кобры по пропорции. Однозначно цемента ложили мало. Таких мастеров гнать нужно в шею. Добавлю по поводу жидкого раствора---тоже плохо. Так называемое "цементное молочко" вместе с водой просто-напросто покинуло раствор бетона. Откуда же крепость?
Три щебня, три песка и один цемент???? Работник долбоеб! На один цемент - три песка. Если делаешь со щебнем на один цемент два песка и один щебень, т. к в этом случае щебень заменяет песок.
Цемента мало, если это М400...Один к четырем...
Пропорции влияют на прочность-но в любом случае схватиться он должен был. Воды очень много то ж нельзя-она снижает прочность. Но скорее всего это цемент низкого качества. Попадается такой турецкий-сам на нём напарывался. За год не схватился .И цемента не жалел.
Зависит
Перемешивать нужно тщательно! И похер что добавлять и в какой последовательности.! Тщательно месить!!!!
Борисенко Алексей
Да,и пропорции неверные.На 1 часть цемента 3 части наполнителей всех,т.е.2 части песка,1 щебёнки