Техника
Если отбросить все стереотипы и мыслить практично. Что реально лучше - современный АК, или современная М16 (или М4)?
А если лучше, то почему?
Здравствуйте! :-)
Так, в дополнение к уже имеющимся ответам.. .
Вы, случаем, не знаете; -Почему это америкосы, в 2012г. , в официальном порядке (в ущерб своим собственным производителям) закупили партию АК для оснащения части своих подразделений в Афганистане? Да, чуть не забыл; Во время бесславной попытки принуждения Вьетнама к своим дерьмократическим "ценностям" янки, при первой же возможности, перевооружались на трофейные АК.. .
Удачи, Вам! :-)
З. Ы. Пиар, конечно, двигатель торговли.. . Но, когда петух в мягкое место клюет (на кону - собственная шкура) , выбор становится простым и очевидным...
Удачи, Вам! :-)
Для боя в городе лучше американки.
Для боя в джунглях или пустыне, для партизанской войны - калашников
с кучной стрельбой у всех советских винтовок и любого автоматического оружия проблемы. какая вот советская винтовка сможет поразить мишень на 2,5 км так, как на картинке? Или хотя бы на расстоянии в 2 раза меньшем? Американское оружие заточено на точность. И да, его уже давно не клинит "при малейшем перегреве"
http://en.wikipedia.org/wiki/Longest_recorded_sniper_kills

А вы сами как считаете, что лучше — то, что работает при любых погодных условиях и загрязнениях, в грязи, в пыли, в песке? Или то, что может заклинить при малейшем перегреве? В общем по-моему здесь всё ясно.
Если отбросить все стереотипы-Всё остаётся так .как есть. Это самый оптимальный вариант, Был бы лучше АК, все бы армии перешли на него, То ж самое и по поводу М16.Неужели вооружать российскую армию М16?А во время боевых действий где будешь брать комплектующие к нему?
Лучше-в каждом конкретном случае выбирается с учётом множества факторов.
стрелял и с того и стого на полигонах. Честно сказать, М16 какие то слишком гладкие, не сувствуешь, что оружие. А с АК удобнее и надежнее. Помню первый раз стрелял, чуть ниже повел мишени, обломок бетонного блока в пыль раскрошил. Во где сила. АК будет скрипеть от песка, но стрелять. А с М16 запасайтесь бургерами, кока-колой и на охоту на беззащитных местных жителей.
Скажу по секрету - АК630МДуэт - во где сила!
Для быстрых, точных, спланированных операций лучше М16, у него и отдача меньше, и точность больше, и легче он, и поставить на него можно больше дополнительных приспособлений. В долгой войне лучше АК, он надежный и неубиваемый
Почитай книгу Николаева "Живый в помощи" и поймешь, что лучше. А в армии все-таки послужить надо.