Техника
Как думаете, почему у нас в России вооружение праворукое?
или это какое-то вредное суеверие?))) по-моему левши себя плохо ни разу не показывали...
Потому что соображение заднеместное.
Вот сижу и думаю, в чём проблема. Если пушка, так пушкой управляет расчёт. Наводчиком левшу не поставят. А снаряды подавать, заряжать, за спусковой крючок дёргать разницы нет. Винтовки уже давно с воружения сняты. В автамате перезарядка не нужна. Магазин вставил и всё. Да и на призывной комиссии смотрят кого где рационально использовать. Проблемы я не вижу ни какой.
В стрельбе из праворукого вооружения они явно уступают правшам.
Ракеты, пушки, пистолеты - они разнорукие. Только армейские винтовки и автоматы рассчитаны на правшу.
Спортивное оружие для профессиональных стрелков делается под их руку, смотрите биатлон, там никто не выкручивается при перезарядке.
Зря вы так обижаетесь за левшей. А что в армии - дискриминация левшей, так на то она и армия - все у всех однообразно.
Буденновский Фап
пардон, не знал что правши хоть как-то хорошо стреляют из леворукого оружия... Да и армия армии рознь (ВС Британии, ВС Франции, ВС Италии, Бундесвер, Хагана Израеля (см. стрелковые вооружения), а левша и без армии высмеивался всегда (Лесковский Левша...)
Есть соображение насчёт перегруза правой стороны и тормоза образных мышлений таким способом, но это дальше НИИёВ не пойдёт думаю
Остаётся партизанить и отбирать у вражеских спецов хорошие образцы для аккуратных людей...
А что, у нас столько левшей, что аж перевооружаться ?
Буденновский Фап
на самом деле оченнь много
так левшей то считанные единицы там ты я да еще может несколько тысяч а все остальны прекрасно правой объходятся так что ради нескольких человек запускать в производства что небудь для левшей не выгодно
Буденновский Фап
да мне всё равно, с какой (бывает!), родная - левая, вот за коллег обидно. Особенно в современных видах, по слухам
вы возможно, не знаете, но не так давно были те времена когда детям-левшам привязывали руку, что бы они не могли ею пользоваться
всё оттуда-все должны быть одинаковыми, то есть -толпой. а в армии вообще ты не человек
Буденновский Фап
откуда такие про-советские намёки; что такое "не человек"; "не знаете"; уух какая враждебность)