Вышли из строя оптронный коммутаторы или синхронизатор АТС и Вам попадает соседний тайм-слот.
СЕГОДНЯ, Левин прав, не осталось уже ни отдельных линий (только разве по квартире) , ни координатно-шаговых АТС, ни прочих археологических ископаемых.
Телефонные разговоры передаются с разделением каналов по времени, протокол Т1/Т2
Техника
Почему в телефонной линии может быть слышны телефонные разговоры, происходящие по соседним линиям? объясните пожалуйста.
вы себе как представляете линии?? ?
Сейчас это обычно один провод, по которому все "линии" передаются на разных частотах или разными кодами.
Давно уже никаких другие разговоры не пробиваются из соседних проводов.
Наводка с соседних пар в магистральном кабеле, особенно если если пары в кабеле без повива, либо при если разделке кабеля попутаны пары.
Другой причиной может быть замокание кабеля и, как следствие, появление гальванической связи между парами.
Всё это актуально только для медных кабелей и аналоговой связи без уплотнения.
Индукция в этом вопросе дело десятое. Основная причина плохая изоляция проводов, т.е случайный контакт. "Коротыш" может возникнуть как на трассе, так и в оборудовании АТС.
У меня был случай, когда во время долго разговора женский голос врезался и сказал: "Опустите трубки, мне надоело слушать вашу болтовню". )) В этом случае, явно, сбоила автоматика АТС, поскольку ее постоянно подключали к нашему разговору, хотя ни ей ни нам это было совершенно не нужно.
ФСБ нахомутала
не в норме переходное затухание на магистральной или распределительной сети. а также проблемма может быть в АТС , если она координатка
Взаимоиндукция проводов.