Техника

Лет 15 тому назад пробовал ремонтировать fm-приёмник и поймал чей то телефонный разговор.Как такое возможно?

При этом вместо катушки просто коротко замкнул.Получилась скорее всего очень большая частота приёма на гигагерци.Но разве телефоны не шифруются?
Было такое. Радиотелефоны. В 90-е. Трубки работали на 48 МГц.
15 лет назад маловероятно что они еще были, уже вовсю цифровой DECT
Кстати, я когда ДМВ-каналы на советском телеке настраивал, то тоже чьи-то разговоры ловил, с чем черт не шутит, может и были.
_[
__Ер [Ж] Ан__ __Жас [А] Нов__
Лучший ответ
Наталья Сахнова лет 10 назад в деревне на кипо 308 перестроенном на овер 27 мегагерц ловил разговоры двух бабок о их заготовках болезнях и отношениях в семье и прочих старушачьих радостях.
В аналоговых радиотелефонах сигнал не шифруется.
Kimbat Makasheva
Гармоники и боковые частоты, для тебя сейчас - откровение? Тогда увы.....
Adam Atkaev
Пи_ишь. Уже тогда g1 полностью вышли из применения.
Лида Хмарина что такое g1?
если подумать,то даже 22 года назад это было в 2000 году
Это беспроводной телефон-трубка.У них разная частота.Прослушивается на FM приёмник-даже из соседнего города (в нашем городе нет такой улицы о которой шла речь в разговоре.)
возможно.
у меня такое было
У меня была
Кассетная магнитола philips AQ5150
у нее диапазон СССР и Иностранный
были без переключателя - совмещенные...
так я соседский радиотелефон постоянно слушал...
он как раз работал на средних этих частотах
между 74мгц и 88мгц !!!!
Алена Митряева
Да запросто. Например разговор абонента ГТС с рацией СИ-БИ. Могу Вам интерфейс такой подогнать, недорого )
Да, DEC-овские трубки в 1995 году по FM слушались.
Алина Кихаял
Ян ****** DECT трубки невозможно слушать на FM, потому как передача цифровая.
сам ловил ) Да это такие радио телефоны были
не шифрованный сигнал и относительно не высокая частота
Это сработало так же как и рация. У нас с друзьями такое было. Проверяли рацию, а она поймала телефонный разговор.это странно, но это было всего лишь 5 лет назад.
Bobur Yo`ldoshov
домашний телефон с радиотрубой типа панас и сейчас слушается.
"...Но разве телефоны не шифруются?..."
Если в такой телефон поставить, даже самую примитивную систему шифрования, то его цена возрастёт в два раза, как минимум.
радиотелефон беспроводной