Техника

Можно ли на радиоприёмнике поймать телефонные разговоры?

у меня ранее был старый магнитофон, не катушечный, и иногда случайно вечером при включении радиостанции, допустим русские радио, выдавало телефонные переговоры, тогда мобильной связи не было, и слышно было знакомых.
можно, но должен быть радиотелефон работающий в диапазоне 300 МГц.
У соседки наверху при её жизни был такой аппарат, так моя жена постоянно до неприличия подслушивала её разговоры)))
Муса Бисенкулов
Лучший ответ
Нет, нельзя. Даже если и нашелся бы приемник под такую частоту - ты услышал бы не "разговоры", а вибрирующий свист. Потому что разговоры оцифровываются и разбиваются на мелкие фрагменты, и передаются вперемежку друг с другом.
Сергей Исаенко
Когда-то было можно, в 90-е, во времена аналоговых радиотелефонов на частоте 48 МГц. Таких уже наверное и не осталось.
Щас же везде цифровой стандарт DECT, который не только надо принять, но еще и дешифровать. И частоты как у мобильного, типа 900 МГц, которые принять довольно непросто.
Вася Рогов
если кто-то пользуется старым аналоговым "сортирником" либо 60-70 МГц
либо 90-100 Мгц- то запросто.
современный DECT не поймать. а если и поймаешь- ничего просто так не поймёшь
Руслан Ступак
Василий Молибог у меня есть магнитофон, с радиостанциями, но ничего подобного не встречалось с тех пор.
Сейчас нельзя, телефонные линии воздушкой давно убрали
Некоторые стационарные телефоны можно было слушать в диапазоне СВ, но только на небольшом расстоянии, например vef-ta12. Радиотелефоны Панасоник прослушивались в диапазоне 40-49 МГц.
Лилия Нуриева
Василий Молибог ранее у меня был стационарный телефон и старый магнитофон, давно нет ничего этого
Можно. Это приёмник называется радиосканер.
Ольга Ляшева
Василий Молибог где он продаётся?
То были разговоры по радиотелефону. Такие применяются на "скорой помощи", в полиции, у пожарных и т. п. Разговор по сотовой связи, обычным приемником перехватить невозможно. Там сигнал кодируется на передающей стороне, и декодируется на приемной.
Василий Молибог у меня не было радиотелефона .
То была гармошка от соседского беспроводного телефона, сам когда то натыкался на такое в районе 40 МГц, слушая спец приёмник.
Natalia Pelepyuk
Нет, нельзя.
Руслан Будник
Василий Молибог я же написала, что такое у меня было.
Я в УКВ диапазоне ловил телефонные разговоры. Не знаю точно что это была за связь. Какая то отечественная радиотелефонная связь. Однажды парочка влюблённых полчаса болтала
Антон Борисюк
Сейчас уже мало вероятно, проводными телефонами мало кто пользуется даже с беспроводной трубкой, у всех мобильные GSM,UMTS,LTE диапазон 900 - 2400 Mhz с шифрованием, услышать можно было гармоники обычных аналоговых радиотелефонов 39 - 42 Mhz сейчас их уже давно нет.
Ксения Шляк
Очень чувствительный приёмник может слушать телефонные переговоры. Обычно это излучали провода стационарных телефонов. В пионерское детство в кружке юных техников слушали от безделья. Сейчас сотовые в цифровом коде передают. Декодер нужно перед приёмником ставить. Теоретически возможно и их слушать.
Юра Яшин
Василий Молибог городского телефона у меня нет, что за декодер?
если радио телефон и рядом за стенкой запросто..
Василий Молибог нет такого, есть просто мобильник смартфон, телик, и магнитофон с радиостанциями, но не тот про который я написала, того давно нет.
бывало такое в древние времена
Анна Прутяну
Нет
Dark Angel
да всё можно если не рукожоп
Василий Молибог Хорошо если вы можете, а я женщина, и тогда то было случайно.
конечно
Forever Love
У деда есть приёмник на котором слышно переговоры полицейских! Прикольно бывает послушать))
Василий Молибог везёт же вам)