Техника
При какой неисправности (в основном) падают Российские самолёты?
Двигатель это, или ещё что-нибудь.. . Подскажите пожалуйста примеры неисправностей.
Есть такая неисправность, называется жадность. Если экономить на зарплатах, подготовке персонала, запчастях, топливе, обслуживание и т. п. любой самолет рано или поздно упадет. Например в бытность советского Аэрофлота пилот мог обойти грозовой фронт, или вернуться, для него это было хорошо, лишний налет, зарплату свою все равно получит, посадит на запасной, ничего страшного, борт обслужат, заправят, а сейчас это перерасход топлива, за посадку и обслуживание надо платить, вот и "рвуться".
Практически любая авиакатастрофа (как и вообще любая техногенная катастрофа) вызывается не одной причиной, а комплексом причин. От страны это не зависит.
К авиакатастрофам приводят вовсе не обязательно технические причины. Комбинация из, например, плохих погодных условий, ошибки экипажа и ошибки наземных служб может привести к катастрофе абсолютно исправного самолёта.
Касаемо двигателя. Отказ одного двигателя на любом этапе полёта в пассажирских лайнерах к катастрофе не ведёт. Тяги одного двигателя достаточно не только для устоявшегося полёта, но и даже для взлёта (взлёт с отказом двигателя после V1 входит в программу подготовки пилотов).
Когда падает самолёт первым делом надо смотреть ...список пассажиров, то есть кому выгодна смерть. Ну а конкретные примеры диверсий очень разнятся, тут всё зависит от фантазии исполнителей.
Самолеты, которые сейчас летают в России, это в основном рухлядь, купленная по дешевке за бугром. Иак что отказать может все, что угодно.
да они во всем неисправны так же как лада калина блин..
даже статистики не собрать-все плохо..