Техника
Зачем нам изучать алгебру?
На мое мнение алгебра в жизни не нужна, точнее она надо только для того что бы поступить в университет. Другое дело геометрия, она помогает в стройке, изделиях, а чем поможет алгебра когда начнется война? Может я что то не понимаю тогда обьесните
Такие предметы учат логически мыслить. В жизни много ситуаций, когда нет прямого ответа на какой-то вопрос, ни в одной Википедии. Тем более. другие предметы. например-физика, химия. история и тд-больше ориентированы на тренировку памяти, а не логики. Хороший спец должен. кроме основной специальности знать что-то, не относящееся к ней. Иначе. он не сможет найти ничего нового, прогрессивного. Как говорит Козьма Прутков-"Узкий специалист подобен флюсу-полнота его знаний односторонняя. "Многое начинаешь понимать только спустя годы...
А вдруг война-а мы не жрамши?
Многим она, действительно, не нужна. Должен же кто-то убирать туалеты, торговать ароматизированными стельками для обуви, класть кирпичи, и руководить банками.
Математика в школе предназначена для того, чтобы ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГ, скажите спасибо, что она есть, иначе бы после окончания школы вы были полным дебилом. Хотя из-за развития интернета, первые признаки такого состояния уже наблюдаются...
Цитата - "....Другое дело геометрия, она помогает в стройке, изделиях, а чем поможет алгебра когда начнется война?... " А углы отклонения снарядов Вы как считать будете? Но Вам она точно не нужна.
В жизни большинства людей она, действительно, не нужна. Преподают её в школах по двум основным причинам:
1. Для тренировки мозгов.
2. Ради тех немногих, которым она будет очень нужна: они стоят того.
1. Для тренировки мозгов.
тригонометрия-физика, техника, машины
пропорции-медицина, фармацевтика, в общем все в жизни
уравнения-с мелочей жизни до глобальных проблем и. т. д.
Но логарифмы, интегралы.. . черт знает зачем они)
Пётр Ковальчук
Чтобы сделать компьютер, с помощью которого вы будете на весь мир неодумевать: зачем нужны интегралы?..
:))
Как-бы это нужно, если не хочешь быть тупым. Понадобится в жизни. Когда дети будут, помогать будешь. Не задумывайся тупыми вопросами. В школе/инстуте только самые нужные предметы
может быть случиться чудо и вдруг она нам пригодиться!!! хотя мне мама говрила, что всю жизнь без алгебры прожила, так что.... но если так то она нужна для того что бы в атетасте была норм оценка, итог: учи!
не нужна по жизни если ты гумунитарий