Техника
Как снизить мощность трансформатора trs-60 Вт до 5-8 Вт
Мощность трансформатора определяется размером (набором) железа. Если вместо 30 пластин железа собрать его на 4-5 пластинах, то он будет в нужных пределах (5-8 Вт. ) Дерзайте.
odyssey - умница.
Ваш вопрос звучит пимерно так - как уменьшить мощность домашней розетки.
Ну посмеяться то все посмеялись. А действительно дельного ответа так и не было. В общем включай смело свою нагрузку к этому трансу. Она возьмет свои 5-8 Вт, и сам транс налегке работать будет. В крайнем случае, если так боишься, то перемотай вторичку более тонким проводом. Но я в этом не вижу смысла. Без переделки все прекрасно работать будет. Если ты конечно не путаешь мощность 60 Вт и напряжение 60 В. Если напряжение, то вторичку необходимо перемотать. Пересчитав на нужное напряжение. Если нужно это, то пиши, объясню как это сделать.
Вопрос, точно, дурацкий. Наподобие - как снизить мощность мотора автомобиля с 60 л. с. до 5-8 л. с.
Подключить соотв. нагрузку.
У трансформатора не ватты, а вольтамперы.
Самый странный вопрос из когда-либо слышанных. :-)
Мощность, в данном случае, - не есть "ПОТРЕБЛЯЕМАЯ", а та с которой он справляется, пропуская через себя без перегрева и разрушения.
Проще (или понятнее) допустимый предел нагрузки.
БЕЗ нагрузки трафо потребляет МИЗЕР. Только потери на вихревые токи.
да нагрузу ткни на эт мощю и уся проблем