Техника

У меня скопилось много старых мышей, подскажите для чего их можно использовать?

Знаешь радиоприёмники с двумя кнопками миниатюрный китайский с наушниками? Так вот: получится неплохой тюнер для компа!

Надо разобрать приёмник, вытащить из него плату и соединить кнопки приёмника и мышки.

Тебе понадобится: кабель USB с него берём питание 5 В (крайние 2 контакта + и -). Подпаиваем к контактам приёмника - туда где вставляются батарейки!
Звуковой кабель с штеккером 3,5 - его надо распаять к выходу приёмника, куда втыкаются наушники. Внимание! На выход нужно поставить параллельно резистор 100-200 Ом - без него может не работать!
Теперь втыкаем собранный девайс в USB и во вход звуковухи, регулируем громкость.
Суём приёмник в мышь и закрываем.
Щелчком мышки меняем волну!
Регуляторы громкости входа есть в настройках звуковухи!
Алексей Жуков
Лучший ответ
выпустить потроха и вставить лампочки.
желательно галогенновые, вот весело будет в темноте весят мышки а у них в животах светятся лампочки.
напугает всех.
отдай дворовым котам, пусть погоняют
Виталий Позняк
повесить в комнате и говорить, что это самая большая коллекция мышек в мире
Пусьть лежат дальше! они же тебе не мешают!?
Можно развесить под люстрой за хвосты, сделать оригинальные светильники, прибить гвоздями на стену, да и ваще много всякой хрени. Ограничение -ваша фантазия.
Andrew Ermilov
можно повыдергивать оптопары и использовать в конструкциях (в оптике тож мона повыдергивать оптику и использовать) , оборвать провода и брать от системника 5 вольт (разьем и провод готовы) , в корпусах можно собрать пульт управления (делали как_то для никона) , радиоприемник, фонарик и тд. мона использовать как элементы дикора.
Dmitriy Durovich
выкинь на улицу=)