Техника
Mожно ли вытащить из старого ф/аппарата зумовой обьектив 18х и использовать как походный монокуляр ?
Пoлучится ли поймать чёткость глазом или оптика обьективов фотиков не расчитанf на человеческое зрение, только под матрицу ?
Подзорная труба "Тринидад" 10-90 х 25 на Али стоит 700 рублей. Конечно, похожее можно сделать и самому, но объектив в целом виде для этого не годится, да и окулярную подсистему придется делать с нуля. Если готовы - в сети масса материала, как сделать подзорную трубу.
Елена Кочерган
В качестве монокуляра выяснили, что не годится. Переворот картинки+необзодимость в окуляре. Теперь новая задача, сделать вебке статичный зум. которая реальна и без доработок, главное настроиться единожды. В фотоаппарате тоже после обьектива идёт сразу сенсор матрицы. Ничего мне не помешает выдернуть 18х оптику убитого ф. аппарата и приставить к сенсору камеры.
Без дополнительного устройства - окуляра - не получится.
И, кстати, а зум и фокусировка у вашего объектива часом не моторизованные? Если да - то как вы ими будете управлять без фотоаппарата?
И, кстати, а зум и фокусировка у вашего объектива часом не моторизованные? Если да - то как вы ими будете управлять без фотоаппарата?
Елена Кочерган
Моторы. Управлять не планировалось, единожды настроить и на клей
"Походный монокуляр" и "приспособить в вэб-камере" - немного не одно и то же.
В твои руки никогда не попадал какой-либо зум-объектив от зеркалки? На нём ты вполне можешь прикинуть, насколько реальна твоя идея.
В твои руки никогда не попадал какой-либо зум-объектив от зеркалки? На нём ты вполне можешь прикинуть, насколько реальна твоя идея.
Елена Кочерган
Походный монокуляр давно отменяется и ответ получен. А вот второе что мешает.. ничего.
Оригинальная идея. Она ещё никому не приходила в голову. Все зачем-то бинокли, позорные трубы покупают. А тут такое свежее решение проблемы. Взять и отломать объектив у старого фотоаппарата, клеем его заклеить. А то, что там изображение будет вверх ногами, так это ничего, встанем на голову :)
Елена Кочерган
Спасибо улыбнулся :)
Потребуются серьёзные модификации этого объектива (убрать лишние элементы, сделать доступной фокусировку и изменение фокусного, сделать фокусировку на глаз...), чтобы использовать его как подзорную трубу.
Лучше купить монокуляр чем колхозить с объективом.
Для веб камеры потребуются те же манипуляции.
Лучше купить монокуляр чем колхозить с объективом.
Для веб камеры потребуются те же манипуляции.
Елена Кочерган
"Для веб камеры потребуются те же манипуляции." самой камере не требуются как ни странно.
Сам факт того, что вы задали здесь свой вопрос, уже говорит о том, что лично вам - не можно, т. к. у вас отсутствуют знания и, самое главное, навыки этих манипуляций.
Елена Кочерган
Когда вы впервые "сделали это" значит уже обладали знаниями и непойми откуда взявшимися наработанными навыками ?! не отвечайте
Похожие вопросы
- Что можно вытащить из старого телевизора Рекорд Ц-275?
- У меня скопилось много старых мышей, подскажите для чего их можно использовать?
- Mожно ли реализовать схему блока питания электронной техники без трансформатора, используя полупроводниковые приборы?
- Соответствует ли монокуляр заявленным характеристикам?
- Хочу купить монокуляр
- Что это за ТАНК? И где его могли сделать и доработать, и есть еще разработки и фото этого танка? (по старому стилю 25 ф)
- Почему не строят и не используют летательные аппараты на основе эффекта Бифельда-Брауна? (левитация)
- Вопрос для тех кто увлекается фотографией, как определить какой обьектив для сьемки людей
- С 70-х годов известно что американцы на спускаемых аппаратах использовали систему управляемого спуска
- Встретил в эл. схеме подключение одной фазы через трёхфазный автомат последоваттельно. Приходит на ф. А1, затем с ф. А2