Техника
в розетке на обоих отверстиях показывает напряжение?
когда в проводке отгорает ноль, то почему в одних случаях ноль и фаза показывает напряжение в других нолевой провод не показывает напряжение
Отвёрточный индикатор, типа - "Ёкнет-не ёкнет" не является измерительным прибором! Может показать наведённое напряжение при его отсутствии.
Обрыв "0"
Выкрути лампочку...
Похоже, так.
Всё может зависеть от длины учаска провода, подключённого к розетке.
Если обрыв происходит рядом с розеткой, то оставшийся участок бывшего нулевого провоника может быть очень маленьким, наводки напряжения от фазового провода на нём может почти не быть, поэтому и пробник может ничего не показывать.
Если обрыв происходит далеко от розетки, то к розетке оказывается подключён большой участок бывшего нулевого провода. Этот провод обычно расположен в проводке рядом с фазовым, поэтому на большой его длине через ёмкость между проводами на нём может наводиться большое напряжение, которое может приводить к включению индикатора пробника.
Такое может происходить обычно только при очень большом сопротивлении пробника. Вольтметр с обычным сопротивлением может почти ничего не показать.
Потому что наводку показывает! ! все верно. . так обрыв нуля и ищут.
Зависит от того ОТКУДА (где) отгорит ноль.
Можно и последовательное межфазное найти.
из-за заземления! больше 24Вольт тебе не покажет
если ноль отгорит, то показывать ничего не будет
Когда ноль отгорает и нет связи с землей то потенциалу наведенному от магнитной индукции фазного провода некуда деваться вот он и показывает напряжение - наведенку, это если выпроверяете отверткой индикатором. А так если ноль рабочий то наведенка вроде не светится на индикаторе.
Не видя конкретной схемы, не ответить.